Boletim de Serviço Eletrônico em 04/09/2019

 

 

Ministério da Educação

UNIVERSIDADE TECNOLÓGICA FEDERAL DO PARANÁ

DIRETORIA GERAL - CÂMPUS CAMPO MOURÃO

DIRETORIA DE GRAD. EDUC. PROFISSIONAL-CM

 

PROGRAMA DE MONITORIA DA UTFPR

RESULTADO FINAL

EDITAL 15/2019 - DIRGRAD-CM (Monitoria com bolsa)

 

A Diretoria de Graduação e Educação Profissional do Câmpus Campo Mourão da Universidade Tecnológica Federal do Paraná (DIRGRAD-CM), no uso de suas atribuições estatutárias e regimentais, torna público o RESULTADO FINAL do processo de seleção dos candidatos inscritos para as vagas de Monitorias com Bolsa do campus, conforme previsto no Quadro I, Item 5 do edital 15/2019, referente ao 2º semestre de 2019 e CONVOCA os candidatos selecionados para efetivação da vaga, no dia 05/09/2019, das 8h às 12h e das 13h30min às 17h30min na DIRGRAD-CM (Bloco A - sala DIRGRAD).

 

1. DO RESULTADO FINAL DO PROCESSO DE SELEÇÃO

DISCIPLINA

NOME COMPLETO

REGISTRO ACADEMICO

CLASSIFICAÇÃO

NOTA FINAL

SELECIONADO, SUPLENTE, NÃO CLASSIFICADO

Física 1/Tópicos de Física I

Natalia Tieko Yamaguti Toldo 

2135086

8,84

Selecionado

Wallace Santana do Carmo

1858092

8,57

Suplente

Rafael Sousa Lupi

2045966

8,45

Suplente

Monique de Brito Filgueiras

1711393

8,41

Suplente

Carla Patricia Cavichioli

2148684

8,13

Suplente

Paulo Roberto Machado Silva Junior

2105691

7,14

Suplente

Helenilson Silva da Silva

2006979

6,87

Suplente

Fisica 2

Felipe Camargo de Oliveira Kobayashi

2044250

9,0010

Selecionado

Paulo Roberto Machado Silva Junior

2105691

8,3440

Suplente

Pedro Zeola Lopes

1858050

8,3075

Suplente

Rafael Sousa Lupi

2045966

8,1465

Suplente

Ione Aparecida Vieira Lino

1710770

7,9555

Suplente

Lucas Alves Bergamin

1764136

7,5250

Suplente

Cálculo Diferencial e Integral II

Guilherme Fochi Schmitz

1977016

9,6748

Selecionado

Henrique Bomfim Tadioto

2045567

9,5368

Suplente

Caroline Alves Batista

1857428

9,5187

Suplente

Helena Sumiko Yakuda

2045257

9,3718

Suplente

Luana Vidoti da Silva

1764411

9,0662

Suplente

Wallace Santana do Carmo

1858092

9,0596

Suplente

Lucas Alves Bergamin

1764136

8,455

Suplente

Paulo Roberto Machado Silva Junior

2105691

7,8364

Suplente

Helenilson Silva da Silva

2006979

7,5314

Suplente

Ione Aparecida Vieira Lino

1710770

10º

6,9533

Suplente

Cálculo Diferencial e Integral I (Prof. Hélio)

Murilo Henrique Gomes Ferreira

2064839

10

Selecionado

Luca Fonseca Maciel

1922637

9,7

Suplente

Daniela Guimarães e Silva

2148234

9,4

Suplente

Helenilson Silva da Silva

2006979

8,1

Suplente

Pamela Caroline Mazo de Souza

1926780

7,8

Suplente

Lucas Alves Bergamin

1764136

7,8

Suplente

Andre Luis de Andrade 

1921517

6

Suplente

Arquitetura e Organização de Computadores

Vinicius Bosa Petris

1563785

7,8

Selecionado

Isabela de Almeida Gantzel

1816446

6,2

Suplente

Termodinâmica 1

Jose Victor Bonifacio

1921452

7,95

Selecionado

Antonio Francisco De Lima Junior

1602438

6,52

Suplente

Jacqueline Felipe Carvalho De Oliveira

1511122

5,47

Suplente

Everton Koloche Mendes Barbosa

1921789

Não cursou a disciplina

Não Classificado

Geometria Analítica e Álgebra Linear/ Matemática I (Prof. Erika)

Everton Koloche Mendes Barbosa

1921789

10,9091

Selecionado

Poliana Lima Canassa

1922718

10,6035

Suplente

Lucas Debner da Silva

2105640

10,5989

Suplente

Carla Patricia Cavichioli

2148684

9,9158

Suplente

Amanda Thais Lopes Nery

2135493

8,4823

Suplente

Cálculo Numérico

Poliana Lima Canassa

1922718

8,1175

Selecionado

Caio Medeiros Gonçalves

1858513

6,486

Suplente

Mecânica Geral 1

Luca Fonseca Maciel

1922637

9,4350

Selecionado

Giovanna de Freitas Rodrigues

2045524

9,1335

Suplente

Guilherme Fochi Schmitz

1977016

9,1080

Suplente

Felipe Camargo de Oliveira Kobayashi

2044250

9,1010

Suplente

Andressa de Ávila Ferraz 

1764896

8,9230

Suplente

Luana Vidoti da Silva

1764411

8,8270

Suplente

Henrique Bomfim Tadioto

2045567

8,7780

Suplente

André Luís de Andrade

1921517

8,0610

Suplente

Monique de Brito Filgueiras

1711393

7,6640

Suplente

João Gabriel de Abreu Lourenço

1764110

10º

7,3770

Suplente

Alex Santos Vieira

1815652

11º

6,7420

Suplente

Resistência dos Materiais 1

Luca Fonseca Maciel

1922637

9,4350

Selecionado

Guilherme Fochi Schmitz

1977016

9,1080

Suplente

Andressa de Ávila Ferraz 

1764896

8,9230

Suplente

João Gabriel de Abreu Lourenço

1764110

8,5270

Suplente

Alex Santos Vieira

1815652

8,1420

Suplente

Monique de Brito Filgueiras

1711393

7,8640

Suplente

André Luís de Andrade

1921517

6,0610

Suplente

Cálculo Diferencial e Integral I (Profª. Thelma)

André Luiz Neres Zanella

2044048

9,4

Selecionado

Daniela Guimarães e Silva

2148234

8,6

Suplente

Lucas Mori Matsumoto

2104768

8,2

Suplente

Pamela Caroline Mazo de Sousa

1926780

7,6

Suplente

Fundamentos de Programação I

Lucas Pawelski

2105659

7,9365

Selecionado

Murilo Henrique Gomes ferreira

2064839

6,6155

Suplente

Ygor José de Amorim Gonçalves

2135019

Não cursou a disciplina de Fundamentos de Programação I ou Algoritmos

Não Classificado

Yuri Lucas Luz da Silva

2223481

Não cursou a disciplina de Fundamentos de Programação I ou Algoritmos

Não Classificado

Geovanna Ellen Karoleski 

1921800

Não cursou a disciplina de Fundamentos de Programação I ou Algoritmos

Não Classificado

Guilherme Airam Henz Ferreira Dias

2135736

Não cursou a disciplina de Fundamentos de Programação I ou Algoritmos

Não Classificado

Henrique Bomfim Tadioto

2045567

Não cursou a disciplina de Fundamentos de Programação I ou Algoritmos

Não Classificado

Geometria Analítica e Álgebra Linear (Profª Lilian)

Lucas Debner da Silva

2105640

9.026

Selecionado

Daniel Marcelo Evangelista da Silva

2148692

9.019

Suplente

Carla Patricia Cavichioli

2148684

8.817

Suplente

Probabilidade e Estatística

Caroline Alves Batista

1857428

9.686

Selecionado

André Luiz Neres Zanella

2014048

9.008

Suplente

Pedro Luchtemberg Santana da Silva

1921681

8.523

Suplente

André Takeo Masuda

2105845

8.508

Suplente

Fundamentos de Programação/ Computação I

Felipe Camargo de Oliveira Kobayashi

2044250

9,2510

Selecionado

André Luiz Neres Zanella

2044048

9,1710

Suplente

Geovanna Ellen Karoleski

1921800

9,1355

Suplente

Beatriz Benato Avanço

2135701

9,0415

Suplente

Dayane Karine Omura Baijo

1243500

8,8020

Suplente

Rodrigo José da Silva

1976656

8,4565

Suplente

Guilherme Airam Henz Ferreira Dias

2135736

7,9515

Suplente

Renato Vinicius Garcia

2104911

7,2985

Suplente

Isabela de Almeida Gantzel

1816446

5,3690

Suplente

Calculo Diferencial e Integral 1 (Profª Angela)

Daniela Guimarães e Silva

2148234

8,604

Selecionado

Natália Tieko Yamaguti Toldo

2135086

8,4905

Suplente

Guilherme Airam Henz Ferreira Dias

2135736

8,4515

Suplente

Daniel Marcelo Evangelista da Silva

2148692

8,3825

Suplente

João Gabriel de Abreu Lourenço

1764110

8,177

Suplente

Pamela Caroline Mazo de Sousa

1926780

7,5785

Suplente

Laysa Samar da Silva

2045605

6,9655

Suplente

Bioestatística/Biologia Geral

Caroline Alves Batista

1857428

8,6

Selecionado

Ione Aparecida Vieira Lino

1710770

6,7

Suplente

Excluídos do processo de seleção por descumprirem os itens 6.4  e 7.2 do edital  n° 15/2019 DIRGRAD-CM: Thiago Marchetti Michiura; Bruno Suracci de Lima; Matheus Yukio Kassada Ito.                                                                                                   

Excluídos do processo de seleção por  descumprirem os itens 6.2  e 7.1 do edital n° 15/2019 DIRGRAD-CM : Daniele Alda Baijo;  Maria Paula Zago Fortunato da silva.

Critério de desempate, conforme Edital: maior coeficiente.

 

 


logotipo

Documento assinado eletronicamente por MARCELO REAL PRADO, DIRETOR(A), em 04/09/2019, às 17:18, conforme horário oficial de Brasília, com fundamento no art. 6º, § 1º, do Decreto nº 8.539, de 8 de outubro de 2015.


logotipo

Documento assinado eletronicamente por HERON OLIVEIRA DOS SANTOS LIMA, DIRETOR(A)-GERAL, em 04/09/2019, às 17:21, conforme horário oficial de Brasília, com fundamento no art. 6º, § 1º, do Decreto nº 8.539, de 8 de outubro de 2015.


QRCode Assinatura

A autenticidade deste documento pode ser conferida no site https://sei.utfpr.edu.br/sei/controlador_externo.php?acao=documento_conferir&id_orgao_acesso_externo=0, informando o código verificador 1038443 e o código CRC 25D6C91F.