Boletim de Serviço Eletrônico em 18/12/2019

 

 

Ministério da Educação

UNIVERSIDADE TECNOLÓGICA FEDERAL DO PARANÁ

DIRETORIA GERAL - CÂMPUS PATO BRANCO

DIR. DE GRAD. E EDUCACAO PROFISSIONAL-PB

 

RESULTADO FINAL - EDITAL nº 30/2019

TURMAS DE VERÃO 2020 – DISCIPLINAS OFERTADAS - CÂMPUS PATO BRANCO

 

A Diretoria de Graduação e Educação Profissional do Câmpus Pato Branco (DIRGRAD-PB) da Universidade Tecnológica Federal do Paraná (UTFPR), no uso de suas atribuições estatutárias TORNA PÚBLICO o resultado final do Edital 30/2019.

Os acadêmicos selecionados deverão informar a Secretaria de Gestão Acadêmica (SEGEA-PB) no caso de desistência da vaga, através do e-mail segea-pb@utfpr.edu.br ou telefone 46 3220-2612. A desistência em caso de matrícula efetivada sem justificativa implicará em perda de colocação em processo seletivo futuro.

Os inscritos em lista de espera devem manter seu contato de e-mail atualizado junto ao seu cadastro acadêmico para fins de segunda chamada.

A disciplina TL52LT - Teoria da Literatura não será ofertada devido ao número insuficiente de inscritos.

 

NB56LT - NARRATIVA BRASILEIRA DO SÉCULO XX AO XXI 

Classificação

Acadêmico (a)

RA

1

Aline Mathias da Rocha

1811452

2

Allisson Antonio Patriarca Pereira

1635859

3

Ana Claudia Leonard

1436112

4

Ana Luiza Carneiro

2039559

5

Bianca Duarte do Amaral Flores

2037661

6

Caetano Borges Sartori

1811495

7

Camila Ferreira da Silva

1811509

8

Cariana Gudoski Raizel Da Cruz 

1553348

9

Cassiane Antoniolli De Araujo

207899

10

Claudia Delfe Pereira

1978586

11

Eloisa Bortoli

1757628

12

Gabriela Giroletti Maria

1978659 

13

Gabriela Lampugnani

2109344

14

Gilson Martins da Cruz

1771604

15

Joice Aparecida Kozikoski

1826654

16

Juliana dos Santos

1757270

17

Katiane Ribeiro

2157004

18

Lahara Vitória de Mello

2157012

19

Lais dos Santos Dellani

2037734

20

Larissa Rachval Ribeiro

1636758

21

Leticia Regina Cavalheiro

2039664

22

Lisandra Perla de Souza 

1811541

23

Maria Carolina Titton dos Passos

1978683

24

Maria Luisa Dalla Costa

2155044

25

Maria Rita Gama Cortez

1946510

26

Maryeli Cristina Antonelli

1978705

27

Mylena Thaís Vargas Paulino

1882775

28

Patrícia Alves

1811606

29

Pricila Tavella

2079011

30

Roberson Amantino Secco Vieira

1496506

31

Rodrigo Aparecido Gabriel de Oliveira

2079020

32

Roseli Fernandes

1920162

33

Rosileide dos Santos Martin

1771647

34

Samuel Banck de Almeida

1756346

35

Savana Maiara Werle

1882228

36

Suellen Cloger dos Santos

1978772

37

Verônica Wollenhaupt Machado Saraiva

1882864

38

Vinicius André

2037793

CD21G ou CA31QB - Cálculo A

Classificação

Acadêmico (a)

RA

1

Lucas de Souza Vaz

2112922

2

Débora Carra

2079402

3

Gabriele Aparecida Dos Santos

2199122

4

Eliabe da Rocha Domingues

2220423

5

Makenson Maxelus

2223309

6

Wesley Florêncio Cardoso 

2158140

7

Vitor Emanuel Balbinot Inácio da Silva

2041146

8

Vinicius Matana

2095300

9

Vinicius José Sudatti

1979841

10

Vinícius Gomercindo Szepainski

2081008

11

Thiago Carlos Sawa

2080974

12

Thais Cristina Kreuzberg

2158132

13

Sadan Valmir Santos Lorenzi

2200570

14

Roberta Dahmer

2080940

15

Renata Duarte 

2158124

16

Pedro Afonso Caldato

2080915

17

Maurício Sartor

1979787

18

Matheus Henrique Maffioletti

1435485

19

Matheus Arruda

2158078

20

Mariana de Freitas Silva

2198991

21

Maria de Souza Albani

2062569

22

Maicon Leonardo Damaceno Carneiro

2158051

23

Luiz Rafael Stunder

2158043

24

Luís Eduardo Stadnik

1979736

25

Lucas Gutstein

1979728

26

Lucas Gabriel GranzottI

2080850

27

Lucas Fachim 

2062224

28

Larissa Kelli Kupicki

2158035

29

Kelvin Cristhian Campos Takeshita

1810421

30

José Pedro de Almeida Lara

2062542

31

João Paulo Caldato

2158027

32

João Marcos Lopes

2169410

33

João Henrique Tutis Peterle.

2155907

34

Jessica Cristina da Maia

1771990

35

Gustavo Henrique Viola

2040964

36

Gustavo Dalla Costa

2062526

37

Gustavo Barbacovi Zanella

2169401

38

Gabriel Felipe Da Silva Mass

2157985

39

Felipe Rancatti

1378171

40

Everton Luiz Zanella Ribeiro

2155869

41

Edimar Ferreira de Araujo

2040930

42

Cristiane Zamiatovski da Silva

2040921

43

Carlos Felipe Feliciano

2080800

44

Carlos Eduardo Smiderle

2157942

45

Andrei Henrique Cervantes Ruiz

2080486

46

André Trevisan

2080788

47

Amauri Carneiro

2080770

48

Adriano Andreola Voitena

2080753

49

Gislaine Borges

2038439

50

Maria Gabriela Facchi

2038560

 

Lista de Espera

Classificação

Acadêmico (a)

RA

51

Debora Regina Brunetto

1826530

52

Jaqueline Maria de Souza Albani

2062569

 

AC24MC - Análise de Circuitos Elétricos 1

Classificação

Acadêmico (a)

RA

1

Nathan Henrique Da Graca

1979493

2

Vitor Goncalves Escobar

1928473

3

Natascha Campos Vieira

1882031

4

Emanuel Cristian de Cesaro 

1756362

5

Rafael Anderson Dalmolin 

1436287

6

Vinícius Rodrigues Frandoloso 

1978934

7

Alexsandro Reichert Welter 

1690361

8

Leonardo Oliveira Nogueira

1649876

9

Gabriela Pietra Pereira 

1368206

10

Murilo Santos Alves 

1377108

11

Mateus Marochi Olenik

1917463

12

Bruna Carolina Andrade 

1771671

13

Daniel Taborda Afonso

1374680

14

Victor Hugo Chimilovski Ribeiro 

1771744

15

Luana Riffel Bremm

1977970

16

Laísa Zych Langhinoti

2037980

17

Alberto de Bortoli Teixeira

1883712

18

Stéfanie Bernardo de Oliveira

2038013

19

Lafaethy Armiliato

1920464

20

Renan Augusto Amorim Petrykoski

2009706

21

Douglas Mateus Alabora

2037947

22

Henrique de Lima Kurta

1920405

23

Julia Balbinotti

1920448

24

Natan Felipe Brandt Mertin

1920545

25

Cézar Henrique Padilha

1265849

26

William Veroneze

1810065

27

Vinícius Pecinato Gresele

1757709

28

Lenon José Osmarini

1435370

29

Guilherme dos Reis

1917501

30

Fábio Santana Bacellar

1979019

31

Kevin de Souza Guimarães 

1492454

32

Gustavo de Almeida Barriquello

1809938

33

Luiza Stringhini Linhares 

1978896

34

Renan Vinícios Fabiane

1472020

35

Robert Piran Hartkop 

1690515

36

Maiara Bressiani

1494422

37

Daniela Araldi 

1143182

38

Alisson Marcelino Lanes

1883089

39

Matheus Maçano da Silva 

1585517

40

Felipe Munzlinger

1757687

41

Luiz Henrique Avilla Vigiato 

1599305

42

Daryane Gaulik

1946080

43

Thyago de Azevedo Ribeiro 

1588605

44

Evandro Stanislawski

1883119

45

Felipe Ritter Mascarenhas 

1492446

46

Greice Vichi 

1826700

47

Henrique Boniatti 

1454536

48

Rafael Antonio Commandulli

1756052

49

Patrick de Souza Sagioratto 

1811754

50

Eduardo da Silva Gomes Júnior

1543407

 

Lista de Espera

Classificação

Acadêmico (a)

RA

51

Diego Kenji Tomioka de Oliveira 

1771680

52

Juliana Sanguanini

1584928

53

Luan Escudeiro dos Santos Almeida 

1809784

54

Daniel Augusto Mensor

1811835

55

Gabriel Roberto Pendiuk 

1703510

56

Vitor Balbinot

1920600

57

Julio Barbosa da Costa Gomes 

1636154

58

Luciana Pante

1274260

59

Vinícius Arantes de Souza 

1494333

60

Danilo Cesar Ferreira

1601997

61

Kevin Pick Novak 

1703560

62

Karine Andressa Assmann

1543881

63

Letícia Ferreira dos Santos Zullo 

1295160

64

Joice Secco

1588354

65

Patrícia Xavier de Lima

1291343

66

Aviner Santos de Moraes

1585568

67

Gabriel Henrique Meurer 

1917390

68

Matheus Ghettino

1756915

69

Eduardo Santiago Muniz Filho 

1861034

70

Rubens Gabriel Zys Algeri 

1703714

71

Grasieli de Lara 

1978861

72

Luiz Eduardo Ricardi

1636987

73

Diogo Felini Tondo

1368109

74

Jólio Ribeiro Maia Neto

1696327

75

Guilherme Viaceli 

1500228

76

Fernando Vinicius Lima

1811851

77

Alceu Cichaczewski 

949728

78

Lauro Roberto Albuquerque

1587528

 

FI21NB  ou FI31QB – Física 1

Classificação

Acadêmico (a)

RA

1

Maria Eduarda Brandelero Fronza

2220440

2

 Isabel Davoglio Pitt

2037505

3

Daiane Meneguzzi

2078848

4

Maria Eduarda Savinski

2156741

5

Nicoli Gabrieli Jablonski Pereira de Lima

2079500

6

Marcia Eduarda Bitencourt

2156717

7

Luis Gustavo da Silva

2039354

8

Daniel Luiz Fantinel 

1691600

9

Julia Carla Zamboni Griz

 2039303

10

Érica Tuana Berlatto

1836854

11

Julia Izolda de Oliveira

1978349

12

Stanley Gabriel Sfredo

2080141

13

Guilherme Rodrigues Martins

2040182

14

Lucas Antônio Ceconi Picolotto Vansan

2080087

15

Jonas Pires Vieira

2062496

16

Luiz Fernando dos Santos

2079135

17

Laura Soares

2157616

18

Victória Angeli Teixeira

2080443

19

Gabriela Antunes Wolf

2157578

20

Mariangela Ferreira Rezena

2157632

21

Deborah Ferreira Arruda

2080230

22

Emanuel Paulo Gubert

1979205

23

Cleito Marciniak Figurski

2080222

24

Debora Filipe de Souza

2157543

25

Hugo Lenz Naue

2080460

26

Luiz Antonio Maschietto Filho 

2039958

27

Bruno Marcelo Walter Szura

1146017

28

João Vitor Camargo Bueno

1471872

29

Fabiel Lucas Girardi 

2062453

30

André Bamberg Pan

2079844

31

Dianefer Pauana Dias

1637347

32

Marcos Henrique Gomes Vieira Saito

2112906

33

Matheus Eduardo Lachowski

2080680

34

 Jefferson Pires Vieira 

1771892

35

Caio Hoff Bogut

2169380

36

Tais Caroline Bonetti

1979523

37

 Samara Pontes Machado

2157918

38

Gabriel Bampi

1787667

39

Carlos Eduardo Niederle

2200155

40

Kaue Eduardo De Andrade Da Silva

2200279

41

Luiz Gustavo Alves Querquen Ribeiro

2158264

42

Rodrigo Silva e Cardoso

2198673

43

Eduardo Vinicius Prusch

2080265

44

Stefhany Lima Padilha 

2200325

 

Lista de Espera

Classificação

Acadêmico (a)

RA

45

Agatha Costa Pinheiro

2199092

46

Edivan dos Santos Lagni

2080257

47

Laura De Vasconcelos Silva 

2200287

48

Cledor Pierre Louis

2223279

49

Wesley da Silva Cruz

2040603

50

Gustavo Oselame Ribeiro De Mello

2200236

51

Camilly Gabriela de Camargo

2199106

52

Amanda Aparecida Nunes

2199955

53

Djorgenes Gustavo Liscoski

2200171

54

Laura Rita Rubas Gubertt

2199181

55

João Victor Ferreira

2109379

56

Anderson Rabaioli

2200147

57

Karoline Ferreira de Lima

2199165

58

Valéria Cofferi

1917986

59

Gabriella Sales Mariano

2199130

60

Bruno Ferreira Dias

1979167

61

Gabriele Aparecida Dos Santos

2199122

62

Lucas Biavati

2080362

63

Eliabe da Rocha Domingues

2220423

64

Nivon Inglês dos Santos

2165180

65

Makenson Maxelus

2223309

66

Gabrieli dos Santos Camargo

2219913

67

Kechler Odnelus

2223295

68

Carlos Augusto Vidori

2199980

69

Lauren Dutra Cadore 

2199190

72

Léo Victor De Oliveira Lima Tolomeotti

2200058

 

CD22NB - Cálculo Diferencial  e Integral 2

Classificação

Acadêmico (a)

RA

1

Gabriel Bortot Spiazzi

1653210

2

Lucas Davi de Paiva

2155354

3

Aline Fernanda da Cruz

2080001

4

Eduardo Sehnem

2006545

5

Emerson Schimit Colla

2080044

6

Stanley Gabriel Sfredo

2080141

7

Evandro Stanislawski

1883119

8

Jólio Ribeiro Maia Neto

1696327

9

Renan Augusto Rodrigues da Silva

1703706

10

Ícaro Lofego Mota

1703641

11

Gabriel Hithalo Tavares da Silva

2155303

12

Luan Felipe Moreira Peruzzo

1917676

13

Katia Gabrieli Santos Zilli

2080338

14

Jeane Carla dos Santos

1883160

15

Luan Paulo Rafagnin

2157624

16

Angelo Rodrigues Bozi

1589024

17

José Eduardo Pagliosa

2040468

18

Gabriela Rodrigues Pilotti

2040395

19

Renata Lorenzet

2040573

20

Monique Cristina Scaion

2040530

21

Guilherme Daniel Marques

2040409

22

Mariani Karoline Haskel

2080397

23

Pablo Luiz Dalla Vecchia

2080702

24

Larissa Da Rosa Sufiatti 

2080648

25

Rafael Nunes Rocha

1637444

26

Valdir Anghinoni Junior 

2040867

27

Gabriel Henrique Risso Guindani

1818210

28

Bruno Henrique Giacomet Pellizzaro

1883496

29

Rodolpho Vicente Teza

 1882066

30

Eric Hideki Yamamoto

1884140

31

Willian Carbonar Mella

2080745

32

Igor Bezerra Costa

2080591

33

Jeferson Gabriel Schuh

2109409

34

Luiz Antonio Maschietto Filho 

2039958

35

Bruno Marcelo Walter Szura

1146017

36

João Vitor Camargo Bueno

1471872

37

Cristiano Koxne 

1920251

38

Fabiel Lucas Girardi 

2062453

39

João Henrique Iaguszeski Ribas

2040441

40

Matheus Chaves De Almeida

2080672

41

Kelen Gisch

2080346

42

Daniel Reiter

2062518

43

Cidenei Cristian Allebrandt Junior

2040387

44

Fernanda Temp Hoffelder

2041448

 

Lista de Espera 

Classificação

Acadêmico (a)

RA

45

Mariangela Ferreira Rezena

2157632

46

Caike Mateus Gasparin 

2080524

47

Tais Caroline Bonetti

1979523

48

 Samara Pontes Machado

2157918

49

Henrique Lucas Dias Batista

1836676

TE27CV - TEORIA DAS ESTRUTURAS 2

Classificação

Nome

RA

1

Rafael Manfroi Radaelli

1791141

2

Mateus Beraldi Nobre

1494538

3

Junior Fernando Pires

1495267

4

Cristian Schwarz

922323

5

Lucas Wendel Araujo Da Silva

1585665

6

Alexia Ferro De Oliveira

1543490

7

Felipe Czornobai

1690728

8

Filipe Arruda Sabbatini Passos

1810111

9

Bruno Alessandro Farias

1368397

10

 Karen Franken

1252500

11

Vinicius Piassa Benetti

1812173

12

Taislaine Lucas Costa

1210564

13

Bruna Dalcin Liesenfeld

1500333

14

Marcos Diedrich Junior

1068792

15

Victor Paz Bortolon

1377302

16

Igor Andrade Otelakoski

1495682

17

Vinicius Lui De Freitas Farinha

1492802

18

Juneor Neto Osokoski Sachet

1883399

19

Fernando Dos Santos Neres Da Cruz

1883356

20

Renato Borsatti

1649965

21

Djuly Anne Baccin 

1585126

22

Leonardo Oro Lucini

1803948

23

Mateus Padua Sousa 

1586300

24

Ellen Mayda Aparecida Teixeira

1544365

25

Vinícius De Campos Mello Adorno

1703846

26

Marina Kffuri Facci

1543520

27

Lucas Lorenzatto

1342851

28

Bruna Soares Rezende

1313134

29

Marina Myszak Biedacha

1690809

30

 José Eduardo Lopes Franco

1691864

31

Angélica Maria Battistuz

1537059

32

Higor Moraes Silva

1492721

33

Diogo Ernesto Beal

1297864

34

Gabriel Luis Fraporti

1917633

35

João Victor Ruaro Da Rosa

1883372 

36

 Rodrigo Rodrigues Cabral

1920847

37

Marcos Bedenaroski

1771876

38

André Matheus Martiny

1811991

39

 Ariadne Cichella Sobral 

1703749

40

Camila Canan

1703757

41

Kelly Cristina Da Silva

1713833

42

Márcio Oliveira Luiz

1637070

43

Bruno Mattevi

1543911

 

Pato Branco, 18 de dezembro de 2019

 

 


logotipo

Documento assinado eletronicamente por NILVANIA APARECIDA DE MELLO, DIRETOR(A), em 18/12/2019, às 16:20, conforme horário oficial de Brasília, com fundamento no art. 6º, § 1º, do Decreto nº 8.539, de 8 de outubro de 2015.


QRCode Assinatura

A autenticidade deste documento pode ser conferida no site https://sei.utfpr.edu.br/sei/controlador_externo.php?acao=documento_conferir&id_orgao_acesso_externo=0, informando o código verificador 1259188 e o código CRC 72492E5D.



 


Referência: Processo nº 23064.000574/2019-57 SEI nº 1259188