Boletim de Serviço Eletrônico em 02/01/2020

 

 

Ministério da Educação

UNIVERSIDADE TECNOLÓGICA FEDERAL DO PARANÁ

DIRETORIA GERAL - CÂMPUS CAMPO MOURÃO

DIRETORIA DE GRAD. EDUC. PROFISSIONAL-CM

 

TURMAS DE FÉRIAS 2020/1 - RESULTADO PRELIMINAR

 

A Diretoria de Graduação e Educação Profissional do Câmpus Campo Mourão da Universidade Tecnológica Federal do Paraná, no uso de suas atribuições estatutárias e regimentais, torna público o RESULTADO PRELIMINAR da seleção para o Preenchimento de Vagas ofertadas nas Turmas de Férias para as disciplinas de Resistência dos Materiais 1, Mecânica Geral 1, Cálculo Diferencial e Integral 1 e Geometria Analítica e Álgebra Linear, em acordo com o que estabelece o 23/2019 - DIRGRAD, em consonância com a Resolução n. 89/2018 - COGEP e com o Regulamento da Organização Didático-Pedagógica dos Cursos de Graduação da UTFPR.

 

 

CÁLCULO DIFERENCIAL E INTEGRAL I - (CD3X1)

RELAÇÃO POR ORDEM DE CLASSIFICAÇÃO

 

VAGAS

R.A

NOME

PRIORIDADE

SITUAÇÃO

1

1509241

Willian Vieira Borges

2

CLASSIFICADO

2

2149010

Maria Francieli Nunes Machado

2

CLASSIFICADO

3

2148633

Amanda Soares Alves

2

CLASSIFICADO

4

2148625

Amanda Jaqueline Davi

2

CLASSIFICADO

5

2135574

Gustavo Balero Cosse de Sousa

2

CLASSIFICADO

6

2148641

Ana Clara Vidoto Previdello

2

CLASSIFICADO

7

2171473

Matheus Kenji Nakao

2

CLASSIFICADO

8

2031744

Kelly Maria Coelho

2

CLASSIFICADO

9

2105128

Anna Julia Giliote Rocha

2

CLASSIFICADO

10

2213249

Bruna De Cassia Solochinski Barcelo

2

CLASSIFICADO

11

1777408

Eder Willian Castilhos da Silva

2

CLASSIFICADO

12

1921991

Leriane Gonçalves Lopes

2

CLASSIFICADO

13

2213001

Karina Kobata Garcia De Oliveira

2

CLASSIFICADO

14

2223465

Osmar Vieira Borges

2

CLASSIFICADO

15

2104776

Marco Antonio Mariot Martinhago

2

CLASSIFICADO

16

1957244

Dhovana Grecco

2

CLASSIFICADO

17

1949250

Lilian Cândida Mira

2

CLASSIFICADO

18

1949020

Francielle de souza dos Santos

2

CLASSIFICADO

19

2149400

Lucas Caetano de Souza

2

CLASSIFICADO

20

2105039

Hebert Willy Cardoso Do Carmo

2

CLASSIFICADO

21

1512200

Juliana Rodrigues de Oliveira

2

CLASSIFICADO

22

2171392

Igor Rodrigues Duarte

2

CLASSIFICADO

23

2173506

Marcos Coutinho Ratti

2

CLASSIFICADO

24

2213443

Paulo Cesar Silva Soares

2

CLASSIFICADO

25

2213028

Miriam dos Santos Monteiro

2

CLASSIFICADO

26

2213230

Aline Namie Fuzita

2

CLASSIFICADO

27

2009870

Brendon Willian Golin

2

CLASSIFICADO

28

2171368

Bruna Gabriele Mezzaroba

2

CLASSIFICADO

29

1977385

Elisiane Elisa da Silva

2

CLASSIFICADO

30

2213060

Alfom Pereira De Sousa

2

CLASSIFICADO

31

2213265

Dafiny Heloise Delfino

2

CLASSIFICADO

32

2171414

Marcelo Golin Filho

2

CLASSIFICADO

33

2213290

José Alberto Nascimento de Paula

2

CLASSIFICADO

34

2213052

Welington Leandro Kuchar Moia

2

CLASSIFICADO

35

2064936

Paulo Henrique Grecco

2

CLASSIFICADO

36

2148137

Katia Kethen Dos Santos Oliveira

2

CLASSIFICADO

37

2213311

Marco Antônio Cunha Hortêncio

2

CLASSIFICADO

38

2213257

Cristian Bagini Choptian

2

CLASSIFICADO

39

2212986

Jone Heber da Silva Rozendo

2

CLASSIFICADO

40

2213168

Moisés Jacques Rocha

2

CLASSIFICADO

41

1835114

Douglas Keith Ishibashi

2

CLASSIFICADO

42

1857444

Denis José Mariano de Oliveira

2

CLASSIFICADO

43

1923269

Marco Vinícius Morceli Kameoka

2

CLASSIFICADO

44

2104814

Rodrigo Querobim da Silva

2

CLASSIFICADO

45

2070561

Gabriel Procópio Lima

2

CLASSIFICADO

46

2212951

Alexandre Simoni

2

CLASSIFICADO

47

2212994

Julia Candido Araujo

2

CLASSIFICADO

48

2105225

Leonardo Landim Alves

3

CLASSIFICADO

49

1511335

Alan Lima Marques

3

CLASSIFICADO

50

2148919

Elias Lima Da Silva

3

CLASSIFICADO

51

2007002

Vanessa de Souza

3

NÃO CLASSIFICADO

52

2148285

Gabriel Fraga Ercoli

3

NÃO CLASSIFICADO

53

2149230

Michael Douglas Lopes

3

NÃO CLASSIFICADO

54

1776398

Brunislau César Spacki

3

NÃO CLASSIFICADO

55

1817221

André Gonçalves Pinto

3

NÃO CLASSIFICADO

56

921734

Vanessa Fernandes Santos de Souza

5

NÃO CLASSIFICADO

57

1837591

Lucas Henrique dos Santos Lopes

5

NÃO CLASSIFICADO

 

RESISTÊNCIA DOS MATERIAIS – (CV34C)

RELAÇÃO POR ORDEM DE CLASSIFICAÇÃO

 

VAGAS

R.A

NOME

PRIORIDADE

SITUAÇÃO

1

1710079

Andrew Magri Martins

1

CLASSIFICADO

2

1648250

Maria Eduarda Martins dos Santos

1

CLASSIFICADO

3

1551825

Felipe Minoru de Oliveira Inagaki

1

CLASSIFICADO

4

1354426

Daniel Cardoso Thom

1

CLASSIFICADO

5

1976974

Edivaldo Ap Bottega

2

CLASSIFICADO

6

1816772

Barbara dos Santos Lima

2

CLASSIFICADO

7

1817582

Pedro Henrique Giuliani

2

CLASSIFICADO

8

2125340

João Vitor Rocha Barbosa

2

CLASSIFICADO

9

1977075

Maria Eduarda Tortelli

2

CLASSIFICADO

10

1725983

Leonardo Borges Coleto Correia

2

CLASSIFICADO

11

1816837

João Guilherme Buzetto Tsuchiya

2

CLASSIFICADO

12

1649035

Matheus Alonso de Paula

2

CLASSIFICADO

13

1976354

Igor Fernandes Effquen

2

CLASSIFICADO

14

1601067

Luiz Fernando Kulek da Silva

2

CLASSIFICADO

15

1711644

Adriana Jhoselin Castelo Hinojosa

2

CLASSIFICADO

16

1977741

Matheus Henrique de Freitas

2

CLASSIFICADO

17

1922254

Maria Aline Martinez

2

CLASSIFICADO

18

1552481

Ludmila Oliveira Stefano

2

CLASSIFICADO

19

1887637

Simone Lima Pereira

2

CLASSIFICADO

20

1949152

Denise Esser Furlan

2

CLASSIFICADO

21

1353772

Paulo Henrique Nunes Chrun

2

CLASSIFICADO

22

1725149

Bruna Rochtaschel Pontin

2

CLASSIFICADO

23

1922076

Carla Conforto

2

CLASSIFICADO

24

1563670

Adrielly Tarcilio Vasques

2

CLASSIFICADO

25

1648373

Renata de Souza Rocha

2

CLASSIFICADO

26

1511076

Camila Camargo Sanitá

2

CLASSIFICADO

27

1309641

Claison Cândido de Araújo

2

CLASSIFICADO

28

1764675

Julio Favaro

2

CLASSIFICADO

29

1922890

Matheus Yukio Kassada Ito

3

CLASSIFICADO

30

1776908

Lara Baleiro

3

CLASSIFICADO

31

1596870

Andressa riso conrado

3

CLASSIFICADO

32

1711113

Thamyres Cristine Peres Maziero

3

CLASSIFICADO

33

1725157

Eunice Fernandes Gonzaga

3

CLASSIFICADO

34

1154109

Tatiana da Silva Gonçalves

3

CLASSIFICADO

35

1649515

Flávia Kristyna de Oliveira Vieira Siewerdt

3

CLASSIFICADO

36

1551426

Júlio Diogenes Schuquel Tomé

3

CLASSIFICADO

37

1724460

Natieli Geovana Salvadori

3

CLASSIFICADO

38

1764845

Gustavo Pianho Dos Santos

3

CLASSIFICADO

39

1922530

Alexandre de Carvalho Kudzin

3

CLASSIFICADO

40

1710931

Leonardo Rocha Daluz

3

CLASSIFICADO

41

1976826

Lucas Shinti Iwamura

5

CLASSIFICADO

42

2213044

Vinicius Conceição Dos Santos Santana

5

CLASSIFICADO

43

2045630

Maria Fernanda Mathias

5

CLASSIFICADO

44

1976656

Rodrigo José Da Silva

5

CLASSIFICADO

45

1857541

Ana Carolina Silva Cabral De Oliveira

5

NÃO CLASSIFICADO

46

1724487

Daniel Venturini

5

NÃO CLASSIFICADO

47

2043114

Eduarda Rodrigues Feldkircher

5

NÃO CLASSIFICADO

48

2044030

Andre Da Silva Rodrigues

5

NÃO CLASSIFICADO

49

1764373

Maria José Da Silva De Araújo

5

NÃO CLASSIFICADO

50

1724967

Bruno Henrique Tonon

5

NÃO CLASSIFICADO

51

646202

Douglas Piovezam Do Prado

5

NÃO CLASSIFICADO

52

2045109

Nathalia Bordon

5

NÃO CLASSIFICADO

53

1776339

Beatriz Rodrigues Da Silva

5

NÃO CLASSIFICADO

54

1710273

Mariana De Angelo Rodrigues

5

NÃO CLASSIFICADO

55

1511343

Amanda De Almeida Dos Santos

5

NÃO CLASSIFICADO

56

1647997

Luiza Pelinson Tridapalli

5

NÃO CLASSIFICADO

57

1725041

Rafaela Cunha Gonçalves

5

NÃO CLASSIFICADO

58

2104750

Gabrielle Cristina dos Santos G.Nascimento

5

NÃO CLASSIFICADO

59

1857401

Beatriz De Freitas

5

NÃO CLASSIFICADO

60

1452495

Juliana Dovirgens Da Silva

5

NÃO CLASSIFICADO

61

1858416

Daniela Giovana Da Cunha Barros

5

NÃO CLASSIFICADO

62

1763768

Sérgio Correia Da Silva

5

NÃO CLASSIFICADO

63

1673670

Lia Saori Ohe

5

NÃO CLASSIFICADO

64

1725009

Mylena Ardenghi De Lima

5

NÃO CLASSIFICADO

65

1817566

Letícia Maria Vieira Varraschin

5

NÃO CLASSIFICADO

66

1293346

Joyce Santos De Souza

5

NÃO CLASSIFICADO

67

1857479

Hugo Martins Alves

5

NÃO CLASSIFICADO

68

1775260

Marcos Paulo Santos

5

NÃO CLASSIFICADO

69

1649400

Rafaela Bernardes Gonçalves

5

NÃO CLASSIFICADO

70

1858424

Leonardo Seizo Tanaka

5

NÃO CLASSIFICADO

71

1834835

Luísa Carnio Santos

5

NÃO CLASSIFICADO

72

1453289

Murilo Domingos Damasceno

5

NÃO CLASSIFICADO

 

GEOMETRIA ANALÍTICA E ÁLGEBRA LINEAR – (GA3X1)

RELAÇÃO POR ORDEM ALFABÉTICA

 

VAGAS

R.A

NOME

SITUAÇÃO

1

2045737

Alan Rafael De Souza

CLASSIFICADO

2

2173581

Alexandre Henrique Ferreira

CLASSIFICADO

3

1710621

Allison Alfredo De Oliveira Sampaio

CLASSIFICADO

4

2044889

Andressa De Jesus Mendes

CLASSIFICADO

5

2148668

Bianca Silva

CLASSIFICADO

6

2171503

Brenda Melo Soares

CLASSIFICADO

7

1888900

Bruna Grugel De Souza

CLASSIFICADO

8

1922750

Caio Hideki Martins Alves Mori

CLASSIFICADO

9

1976508

Claudio Rodrigo Tozo

CLASSIFICADO

10

2149281

Daniely Cristina Rocha

CLASSIFICADO

11

1602500

Doranil Mariano Dos Santos Junior

CLASSIFICADO

12

2105780

Eduardo Rezende Petita

CLASSIFICADO

13

2212811

Eva Karolyne Da Silva

CLASSIFICADO

14

1711121

Everton Novais Da Silva

CLASSIFICADO

15

1889311

Giorgio Artur Garcia .Braz

CLASSIFICADO

16

1815687

Fernando De Oliveira Brilhador Da Silva

CLASSIFICADO

17

2111772

Guilherme Ytalo De Lima Gramosa Azevedo

CLASSIFICADO

18

2148480

Heloisa Carolina Dos Santos

CLASSIFICADO

19

1923064

Isabela De Moura Kuhl

CLASSIFICADO

20

2149168

Ismael Da Silva Lopes Junior

CLASSIFICADO

21

2212846

Iza Kariny Freire Viana

CLASSIFICADO

22

2064820

Jackson Antonio Manfrini Guaiume

CLASSIFICADO

23

1858319

Juliano Cesar Petini

CLASSIFICADO

24

2045338

Karyely Natilia

CLASSIFICADO

25

1921363

Lucas Azarias Braga

CLASSIFICADO

26

1724517

Lucas Eduardo Silva Pedroso

CLASSIFICADO

27

2099829

Lucas Emanuel Pereira Barreto

CLASSIFICADO

28

1711598

Lucas Henrique Malaquias Da Silva Donadi

CLASSIFICADO

29

1649183

Luiz Augusto Da Silva Silveira

CLASSIFICADO

30

2213010

Maicon José Oliveira Silva

CLASSIFICADO

31

2045389

Marcia Maria Barrozo Da Silva

CLASSIFICADO

32

1602608

Marcos Vinicius Golom

CLASSIFICADO

33

2134888

Maria Eduarda Nardes

CLASSIFICADO

34

1764764

Maria Paula Zago Fortunato Da Silva

CLASSIFICADO

35

2149222

Matheus Henrique Da Silva

CLASSIFICADO

36

1858351

Michel Gomes De Souza

CLASSIFICADO

37

2045923

Murillo Henrique Genovez Mariani

CLASSIFICADO

38

2111667

Natiele Catenacci

CLASSIFICADO

39

2045125

Pedro Henrique Rosseti Da Silva

CLASSIFICADO

40

2104784

Rafael Gilson Luz Da Silva

CLASSIFICADO

41

2045133

Rafael Vinicius Da Silva Grella

CLASSIFICADO

42

2212480

Samara Paiva De Oliveira

CLASSIFICADO

43

1711270

Sofia Dos Santos Vieira Antunes

CLASSIFICADO

44

1602560

Thaiane Mercial

CLASSIFICADO

45

2149591

Thalia Aparecida Correia Vaz

CLASSIFICADO

46

1602624

Thiago Alexsader Da Costa Pereira

CLASSIFICADO

47

2111829

Thiago Roberto Jacomo

CLASSIFICADO

48

1676121

Victor Hugo Da Silva

CLASSIFICADO

 

*

2213095

Edivaldo Murilo Cavalaro

 NÃO CLASSIFICADO

Não cumpriu o item 7.1 do edital

 

MECÂNICA GERAL I – (MG3XD)

RELAÇÃO POR ORDEM ALFABÉTICA

 

VAGAS

R.A

NOME

SITUAÇÃO

1

2148617

Alexander Cesar Terehoff Isidoro

CLASSIFICADO

2

1922033

Adrielli Goulart Filgueiras

CLASSIFICADO

3

2064855

Alisson Maykon Moreira

CLASSIFICADO

4

2104741

Beatriz Leão Ferraz Alves

CLASSIFICADO

5

1251791

Bruna Marcia Turmina

CLASSIFICADO

6

1452479

Eduardo de Oliveira Leal

CLASSIFICADO

7

1949071

Eduardo A. F. S. Pinho

CLASSIFICADO

8

2105179

Gabriel Bueno Barbosa

CLASSIFICADO

9

1596772

Gabriel de Jesus Pizzolotto

CLASSIFICADO

10

2105314

Graziela Simões Lopes da Costa

CLASSIFICADO

11

1976583

Guilherme Franchi Simoes

CLASSIFICADO

12

1834797

Gustavo Maffort de Oliveira

CLASSIFICADO

13

2135043

Iasmin Canonici Ferro

CLASSIFICADO

14

2105438

Jessica Castilho Davanço

CLASSIFICADO

15

2105462

João Victor Rosa Rodrigues

CLASSIFICADO

16

1977237

Jonatas de Medeiros Garcia

CLASSIFICADO

17

2105497

Leticia Ariane Zamoro

CLASSIFICADO

18

2045613

Leticia Denig Todaro

CLASSIFICADO

19

2105500

Lívia Vanessa da Silva Telino

CLASSIFICADO

20

2105519

Maria Eduarda Queiroz Costa

CLASSIFICADO

21

1817728

Mariana Bianchini

CLASSIFICADO

22

1509624

Matheus Henrique Gonçalves Bevilacqua

CLASSIFICADO

23

2045915

Mirian Vedovoto

CLASSIFICADO

24

1926780

Pamela Caroline Mazo de Sousa

CLASSIFICADO

25

1889249

Paula Fernanda do Nascimento Procópio

CLASSIFICADO

26

2045427

Paulo Gabriel de Lima Andreiov

CLASSIFICADO

27

1816918

Pedro Vinicius Ignacio Oliveira

CLASSIFICADO

28

2105560

Roger Batista da Silva

CLASSIFICADO

29

1949217

Samuel Rodrigues Carvalho

CLASSIFICADO

30

1027999

Tainara Bandeira de Lemos

CLASSIFICADO

31

2045150

Victor Hugo Nunes Carneiro Chrun

CLASSIFICADO

 

Obs: Os alunos classificados serão automaticamente matriculados nas disciplinas.

Obs. 2: Os alunos que se encontram com a matrícula trancada deverão enviar requerimento solicitando a regularização da situação. Link para requerimento: Requerimentos Secretaria Acadêmica (DERAC-CM)


logotipo

Documento assinado eletronicamente por MARCOS ANTONIO DOS SANTOS, DIRETOR(A) SUBSTITUTO(A), em 02/01/2020, às 18:02, conforme horário oficial de Brasília, com fundamento no art. 6º, § 1º, do Decreto nº 8.539, de 8 de outubro de 2015.


QRCode Assinatura

A autenticidade deste documento pode ser conferida no site https://sei.utfpr.edu.br/sei/controlador_externo.php?acao=documento_conferir&id_orgao_acesso_externo=0, informando o código verificador 1281633 e o código CRC B6A88379.



 


Referência: Processo nº 23064.056447/2019-11 SEI nº 1281633