Boletim de Serviço Eletrônico em 21/09/2020

 

 

Ministério da Educação

UNIVERSIDADE TECNOLÓGICA FEDERAL DO PARANÁ

DIRETORIA GERAL - CÂMPUS CAMPO MOURÃO

DIRETORIA DE GRAD. EDUC. PROFISSIONAL-CM

 

SELEÇÃO DE ESTUDANTES PARA O PROGRAMA DE RESIDÊNCIA PEDAGÓGICA

– EDITAL CAPES 01/2020 - PARA A COMPONENTE CURRICULAR QUÍMICA

 

PUBLICAÇÃO DO RESULTADO PRELIMINAR

REFERENTE AO EDITAL 13/2020 - DIRGRAD-CM

 

A Diretoria de Graduação e Educação Profissional do Câmpus Campo Mourão da Universidade Tecnológica Federal do Paraná, no uso de suas atribuições estatutárias e regimentais, torna público, o RESULTADO PRELIMINAR, em conformidade com o previsto no item 10 do Edital 13/2020 - DIRGRAD-CM, referente a SELEÇÃO DE ESTUDANTES PARA O PROGRAMA DE RESIDÊNCIA PEDAGÓGICA - EDITAL CAPES 01/2020 PARA A COMPONENTE CURRICULAR QUÍMICA  - Câmpus Campo Mourão.

Segue abaixo a relação dos candidatos com as respectivas pontuações e CLASSIFICAÇÃO PRELIMINAR, conforme seleção realizada pela Comissão de Seleção, designada pela Portaria do Diretor-Geral nº 122, de 09 de setembro de 2020, do Diretor Geral do câmpus Campo Mourão.

 

1. RESULTADO PRELIMINAR

 

NOME DO(A) CANDIDADO(A)

ENQUADRAMENTO NA ORDEM DE PRIORIDADE

CLASSIFICAÇÃO

NOTA FINAL (NF)

Ana Cristina Vieira Soares

Ordem de Prioridade 1

4,129

Milena Ribeiro da Silva

Ordem de Prioridade 1

3,975

Adil de Souza Oliveira Junior

Ordem de Prioridade 2

7,2605

Rafael Augusto Caetano Pinto Onesko

Ordem de Prioridade 2

6,1175

Thaynara de Oliveira Moraes

Ordem de Prioridade 2

5,415

Maria Vitória de Oliveira Rodrigues

Ordem de Prioridade 2

5,3105

Julia Maria Viudes Costa

Ordem de Prioridade 2

4,983

Everton Koloche Mendes Barbosa

Ordem de Prioridade 2

4,973

Vinícius Augusto de Melo Gomes

Ordem de Prioridade 2

4,886

Sara Silva Soares

Ordem de Prioridade 2

10º

4,7905

Bruno Pereira Gabriel

Ordem de Prioridade 2

11º

4,6215

Mayara Fernanda Strada

Ordem de Prioridade 2

12º

4,2745

Evelyn Kruger

Ordem de Prioridade 2

13º

4,1925

João Denner Catarino Domingos

Ordem de Prioridade 2

14º

3,9425

Gabrieli Lima de Faria

Ordem de Prioridade 2

15º

3,8315

Erick Rocatelli

Ordem de Prioridade 2

16º

3,8175

Anna Paula Rodrigues

Ordem de Prioridade 2

17º

3,6175

Nayane de Fátima Ferreira da Silva

Ordem de Prioridade 2

18º

3,1335

José Roberto de Jesus da Silva

Ordem de Prioridade 3

19º

4,287

Rosiane Ariane da Silva Flora

Ordem de Prioridade 3

20º

4,087

Giovanna Conrado Quadros

Ordem de Prioridade 3

21º

3,698

Claudineia Pauluk

Ordem de Prioridade 3

22º

3,315

Thais Oliveira da Silva

Ordem de Prioridade 3

23º

3,295

Andressa Mosoli

Ordem de Prioridade 3

24º

3,2165

Adriane da Silva Benedito

Ordem de Prioridade 3

25º

3,118

Carolina Martins de Souza

Ordem de Prioridade 3

26º

2,7305

Andrea Rocha Ferreira *

Não se enquadra

-

-

Raynne Tayna Falbota Furtado**

Não se enquadra

-

-

* Desclassificada por falta do ANEXO B, item 6. (III e IV) do edital 13/2020 DIRGRAD-CM.

** Desclassificada por não cumprir com o requisito do edital - Estar no mínimo no quarto período, item 4. (VI) do edital 13/2020 DIRGRAD-CM.

 

Campo Mourão, 21 de setembro de 2020.

 

LEANDRO WAIDEMAM

Diretor de Graduação e Educação Profissional

UTFPR Câmpus Campo Mourão

 

 

Para anexos use a seção a seguir:

 


logotipo

Documento assinado eletronicamente por LEANDRO WAIDEMAM, DIRETOR(A), em 21/09/2020, às 17:07, conforme horário oficial de Brasília, com fundamento no art. 6º, § 1º, do Decreto nº 8.539, de 8 de outubro de 2015.


QRCode Assinatura

A autenticidade deste documento pode ser conferida no site (The authenticity of this document can be checked on the website) https://sei.utfpr.edu.br/sei/controlador_externo.php?acao=documento_conferir&id_orgao_acesso_externo=0, informando o código verificador (informing the verification code) 1638205 e o código CRC (and the CRC code) 6C1D71A8.



_______________________________________________________________________________

SEÇÃO DE ANEXOS

 

ANEXO I

PONTUAÇÃO DOS CANDIDATOS

 

NOME DO(A) CANDIDATO(A)

Período

CR

CR x 10       

CV

NF

Adil de Souza Oliveira Junior

7

0,8671

8,671

5,85

7,2605

Adriane da Silva Benedito

5

0,5486

5,486

0,75

3,118

Ana Cristina Vieira Soares

5

0,8258

8,258

0

4,129

Andrea Rocha Ferreira *

-

-

-

-

-

Andressa Mosoli

7

0,5933

5,933

0,5

3,2165

Anna Paula Rodrigues

6

0,7235

7,235

0

3,6175

Bruno Pereira Gabriel

7

0,9243

9,243

0

4,6215

Carolina Martins de Souza

4

0,3961

3,961

1,5

2,7305

Claudineia Pauluk

6

0,538

5,38

1,25

3,315

Erick Rocatelli

6

0,7385

7,385

0,25

3,8175

Evelyn Kruger

6

0,6785

6,785

1,6

4,1925

Everton Koloche Mendes Barbosa

7

0,9096

9,096

0,85

4,973

Gabrieli Lima de Faria

6

0,6463

6,463

1,2

3,8315

Giovanna Conrado Quadros

8

0,7396

7,396

0

3,698

João Denner Catarino Domingos

6

0,7885

7,885

0

3,9425

José Roberto de Jesus da Silva

7

0,4774

4,774

3,8

4,287

Julia Maria Viudes Costa

7

0,7716

7,716

2,25

4,983

Mayara Fernanda Strada

7

0,7799

7,799

0,75

4,2745

Maria Vitória de Oliveira Rodrigues

7

0,7371

7,371

3,25

5,3105

Milena Ribeiro Silva

5

0,72

7,2

0,75

3,975

Nayane de Fátima Ferreira da Silva

6

0,6017

6,017

0,25

3,1335

Rafael Augusto Caetano Pinto Onesko

7

0,6485

6,485

5,75

6,1175

Raynne Tayna Falbota Furtado**

-

-

-

-

-

Rosiane Ariane da Silva Flora

8

0,5574

5,574

2,6

4,087

Sara Silva Soares

7

0,6081

6,081

3,5

4,7905

Thaynara de Oliveira Moraes

6

0,738

7,38

3,45

5,415

Thais Oliveira da Silva

8

0,609

6,09

0,5

3,295

Vinícius Augusto de Melo Gomes

6

0,7522

7,522

2,25

4,886

* Desclassificada por falta do ANEXO B, item 6. (III e IV) do edital 13/2020 DIRGRAD-CM.

** Desclassificada por não cumprir com o requisito do edital - Estar no mínimo no quarto período, item 4. (VI) do edital 13/2020 DIRGRAD-CM.


Referência: Processo nº 23064.027831/2020-31 SEI nº 1638205