Boletim de Serviço Eletrônico em 24/03/2021

 

 

Ministério da Educação

UNIVERSIDADE TECNOLÓGICA FEDERAL DO PARANÁ

PRO-REITORIA DE GRAD.E EDUC.PROFISSIONAL

Assessoria de Assistência Estudantil

 

EDITAL Nº 08/2021 - PROGRAD/ASSAE

HOMOLOGAÇÃO DO RESULTADO FINAL DA FASE 2

DO EDITAL Nº 030/2020 PROGRAD/ASSAE - PROJETO ALUNOS CONECTADOS

 

1. DA HOMOLOGAÇÃO DO RESULTADO FINAL DA FASE 2.

1.1 A Pró-Reitoria de Graduação e Educação Profissional (PROGRAD) e a Assessoria para Assuntos Estudantis (ASSAE), no uso de suas atribuições estatutárias e regimentais, e tendo em vista o disposto no Edital 030/2020 PROGRAD/ASSAEpromovem a homologação e divulgação, em anexo, do resultado final da FASE 2 do Projeto Alunos Conectados - RNP-MEC, conforme critérios previstos no aludido Edital.

 

Curitiba-PR, 24 de março de 2021

 

(assinado eletronicamente)

Weslei Trevizan Amâncio

Assessor para Assuntos Estudantis – ASSAE -UTFPR

 

(assinado eletronicamente)

Jean-Marc Stéphane Lafay

Pró-Reitor de Graduação e Educação Profissional da UTFPR

 


logotipo

Documento assinado eletronicamente por (Document electronically signed by) WESLEI TREVIZAN AMANCIO, ASSESSOR(A), em (at) 24/03/2021, às 13:24, conforme horário oficial de Brasília (according to official Brasilia-Brazil time), com fundamento no (with legal based on) art. 6º, § 1º, do Decreto nº 8.539, de 8 de outubro de 2015.


logotipo

Documento assinado eletronicamente por (Document electronically signed by) JEAN MARC STEPHANE LAFAY, PRO-REITOR(A), em (at) 24/03/2021, às 18:44, conforme horário oficial de Brasília (according to official Brasilia-Brazil time), com fundamento no (with legal based on) art. 6º, § 1º, do Decreto nº 8.539, de 8 de outubro de 2015.


QRCode Assinatura

A autenticidade deste documento pode ser conferida no site (The authenticity of this document can be checked on the website) https://sei.utfpr.edu.br/sei/controlador_externo.php?acao=documento_conferir&id_orgao_acesso_externo=0, informando o código verificador (informing the verification code) 1948882 e o código CRC (and the CRC code) 31A026A7.



ANEXO

EDITAL Nº 08/2021 - PROGRAD/ASSAE

HOMOLOGAÇÃO DO RESULTADO FINAL DA FASE 2

DO EDITAL Nº 030/2020 PROGRAD/ASSAE - PROJETO ALUNOS CONECTADOS
 

 

NOME

CAMPUS

RESULTADO DA INSCRIÇÃO

OBSERVAÇÃO

1

Adão Eduardo Dos Santos Vasconcelos

Santa Helena

CLASSIFICADA

 

2

Adauto Cruz De Souza

Curitiba

CLASSIFICADA

 

3

Agnes Akemi Barboza Miyazaki

Curitiba

CLASSIFICADA

 

4

Alécio Leandro De Medeiros

Cornélio Procópio

DESCLASSIFICADA

Documento anexado para comprovação dos membros do grupo e renda familiar divergente do exigido pelo Edital - sem assinatura do Estudante, não apresenta os membros do grupo e renda familiar.

5

Alef Queiroz Pereira

Curitiba

CLASSIFICADA

 

6

Alessandra Gaspar De Oliveira

Toledo

CLASSIFICADA

 

7

Alessandro Gomes Pantoja

Toledo

DESCLASSIFICADA

Documento anexado para comprovação dos membros do grupo e renda familiar divergente do exigido pelo Edital - renda per capita divergente da renda bruta familiar.

8

Alexandre Lima Brito

Medianeira

CLASSIFICADA

 

9

Alisson Geraldo Carvalho

Curitiba

DESCLASSIFICADA

Documento anexado para comprovação dos membros do grupo e renda familiar divergente do exigido pelo Edital - sem assinatura do Estudante, não apresenta os membros do grupo e renda familiar.

10

Allan Freire Pereira

Curitiba

CLASSIFICADA

 

11

Alysson Roberto Barbosa Albuquerque

Curitiba

CLASSIFICADA

 

12

Amanda Jean Renaud

Ponta Grossa

CLASSIFICADA

 

13

Ana Claudia Marques

Santa Helena

CLASSIFICADA

 

14

Ana Laura Martins Bertolazzi

Cornélio Procópio

CLASSIFICADA

 

15

Anderson Da Silva Tenorio

Pato Branco

CLASSIFICADA

 

16

André Da Silva Lima

Pato Branco

CLASSIFICADA

 

17

Antonio Marcos Vikuates

Guarapuava

CLASSIFICADA

 

18

Antonio Santana

Medianeira

CLASSIFICADA

 

19

Ariely Bertolani Lex

Cornélio Procópio

CLASSIFICADA

 

20

Bianca Maria Da Costa Néris

Londrina

CLASSIFICADA

 

21

Bruno Pereira Da Silva

Campo Mourão

CLASSIFICADA

 

22

Caio André Souza Dos Santos

Santa Helena

CLASSIFICADA

 

23

Caio Junqueira De Souza

Pato Branco

CLASSIFICADA

 

24

Carolina Sayuri Ishiy Rosa

Curitiba

CLASSIFICADA

 

25

Claudia Huppers Ferare

Francisco Beltrão

CLASSIFICADA

 

26

Clayton Luiz Rodrigues

Curitiba

CLASSIFICADA

 

27

Cristhyan De Almeida Dal Bosco

Toledo

CLASSIFICADA

 

28

Dafne Bruno Santos

Curitiba

CLASSIFICADA

 

29

Daniele Alda Baijo

Campo Mourão

CLASSIFICADA

 

30

Daniele Aparecida Teixeira Dos Santos

Curitiba

CLASSIFICADA

 

31

Danila De Paula Noschang

Francisco Beltrão

DESCLASSIFICADA

Documento anexado para comprovação dos membros do grupo e renda familiar divergente do exigido pelo Edital - sem preenchimento das informações e assinatura da Estudante.

32

Danilo Israel Maria

Cornélio Procópio

CLASSIFICADA

 

33

Décio Carlos De Oliveira

Curitiba

CLASSIFICADA

 

34

Denise Da Silva Costa

Ponta Grossa

CLASSIFICADA

 

35

Diego Bezerra De Souza

Londrina

CLASSIFICADA

 

36

Diogo Dos Santos Barbosa

Curitiba

CLASSIFICADA

 

37

Diulia Emily Leal Caetano

Medianeira

CLASSIFICADA

 

38

Duany Aldeny Lima Alves

Francisco Beltrão

CLASSIFICADA

 

39

Edmilson Canuto Pereira

Pato Branco

CLASSIFICADA

 

40

Edson Castro Dos Santos Junior

Apucarana

CLASSIFICADA

 

41

Efrain Leonel Ali Cabrera

Cornélio Procópio

CLASSIFICADA

 

42

Emanuele Naiara Quadros

Curitiba

CLASSIFICADA

 

43

Emanuelle Soares Brizola

Curitiba

CLASSIFICADA

 

44

Emily Da Silva Nunes

Cornélio Procópio

DESCLASSIFICADA

Documento anexado para comprovação dos membros do grupo e renda familiar divergente do exigido pelo Edital - não apresenta informações dos membros do grupo familiar. 

45

Erick Miranda De Oliveira Barbosa

Medianeira

CLASSIFICADA

 

46

Ester Dos Santos Silva

Campo Mourão

DESCLASSIFICADA

Documento anexado para a comprovação dos membros do grupo e renda familiar em arquivo incompatível para leitura.

47

Evelise Aparecida Ribino

Cornélio Procópio

CLASSIFICADA

 

48

Everlin Cristina Ferreira

Ponta Grossa

CLASSIFICADA

 

49

Fabrício Prado De Almeida

Cornélio Procópio

CLASSIFICADA

 

50

Felipe Augusto Lima

Campo Mourão

CLASSIFICADA

 

51

Felipe Zelin Villalba

Curitiba

CLASSIFICADA

 

52

Fernanda Beatriz Sauka Barbosa

Campo Mourão

CLASSIFICADA

 

53

Fernando Cesar De Souza Lima

Campo Mourão

CLASSIFICADA

 

54

Fernando De Oliveira Brilhador Da Silva

Campo Mourão

CLASSIFICADA

 

55

Flavio Henrique Lopes Juvenal

Curitiba

CLASSIFICADA

 

56

Gabriel Sati Ferreira

Santa Helena

CLASSIFICADA

 

57

Gabrielle Cristina Antonio

Cornélio Procópio

CLASSIFICADA

 

58

Gabrielli Barros Silva

Londrina

CLASSIFICADA

 

59

Gabrielly Esteffn Lamari

Cornélio Procópio

CLASSIFICADA

 

60

Geovanna Ribeiro

Ponta Grossa

CLASSIFICADA

 

61

Guilherme Enrique Kendy Motomura

Curitiba

CLASSIFICADA

 

62

Gustavo Kawamoto

Curitiba

CLASSIFICADA

 

63

Hariadni Cristina Nogueira Da Silva

Campo Mourão

CLASSIFICADA

 

64

Hernan José De Lima Santos

Toledo

CLASSIFICADA

 

65

Higor Silva Fernandes

Cornélio Procópio

DESCLASSIFICADA

Documento anexado para comprovação dos membros do grupo e renda familiar divergente do exigido pelo Edital - não apresenta informações dos membros do grupo familiar. 

66

͍Talo Souza Oliveira

Medianeira

CLASSIFICADA

 

67

Igor Alfonzo Garay

Dois Vizinhos

CLASSIFICADA

 

68

Ilayra Mayra Santos Silva De Oliveira

Apucarana

CLASSIFICADA

 

69

Isabel Maria Patricio

Medianeira

CLASSIFICADA

 

70

Isabelle Moura Monteiro De Jesus

Guarapuava

CLASSIFICADA

 

71

Isabelly Lui Knakiewicz

Francisco Beltrão

CLASSIFICADA

 

72

Jaime Brito Silva

Curitiba

CLASSIFICADA

 

73

Jean Gabriel Henicka Tormes

Medianeira

CLASSIFICADA

 

74

Jefferson Willian Ribeiro Silva

Ponta Grossa

CLASSIFICADA

 

75

Jelson Dias Costa Neto

Curitiba

CLASSIFICADA

 

76

Jemima Landim Da Silva

Medianeira

CLASSIFICADA

 

77

Jesiane Dos Santos Garcia

Santa Helena

CLASSIFICADA

 

78

Jéssica De Souza Oliveira

Francisco Beltrão

CLASSIFICADA

 

79

Jhonatan Felipe Pereira

Cornélio Procópio

DESCLASSIFICADA

Documento anexado para comprovação dos membros do grupo e renda familiar divergente do exigido pelo Edital - renda per capita divergente da renda bruta familiar.

80

João Gabriel Ferreira Costa De Jesus

Cornélio Procópio

CLASSIFICADA

 

81

João Marcos Guilherme De Souza

Toledo

CLASSIFICADA

 

82

João Pedro Rocha Fêlix

Curitiba

CLASSIFICADA

 

83

João Vitor Martins Do Amaral

Curitiba

CLASSIFICADA

 

84

Joelson Da Luz Antunes

Ponta Grossa

CLASSIFICADA

 

85

Johnny Oliveira Negreiros

Curitiba

CLASSIFICADA

 

86

Joice Dias Da Silva

Medianeira

CLASSIFICADA

 

87

José Daniel Rodrigues Ferreira

Curitiba

CLASSIFICADA

 

88

Joycilene Braganã§A Cabral

Curitiba

CLASSIFICADA

 

89

Juan Libalde Nascimento

Medianeira

CLASSIFICADA

 

90

Juliane De Paula Teodoro Da  Silva

Curitiba

CLASSIFICADA

 

91

Julio Cesar Simão

Londrina

DESCLASSIFICADA

Documento anexado para comprovação dos membros e renda familiar divergente do exigido pelo Edital - apresentou histórico de créditos do INSS.

92

Katharina Felix Gonçalves Guth

Dois Vizinhos

CLASSIFICADA

 

93

Katrina Sofia Pereira

Curitiba

CLASSIFICADA

 

94

Keila Rosário De Souza

Curitiba

CLASSIFICADA

 

95

Keila Vilas Boas Da Silva

Toledo

CLASSIFICADA

 

96

Kelli Yohana Bonfim

Cornélio Procópio

CLASSIFICADA

 

97

Kethlin Cristina Da Silva

Ponta Grossa

DESCLASSIFICADA

Documento anexado para comprovação dos membros do grupo e renda familiar divergente do exigido pelo Edital - não apresenta todos os membros do grupo familiar.

98

Laissa Moreira

Ponta Grossa

CLASSIFICADA

 

99

Lariany Andressa De Moura Lima

Curitiba

CLASSIFICADA

 

100

Larissa Batistela Da Costa

Apucarana

CLASSIFICADA

 

101

Larissa Dos Santos Silva

Londrina

CLASSIFICADA

 

102

Leonel Henrique Barbosa De Oliveira

Curitiba

CLASSIFICADA

 

103

Leticia Alves Felipe

Ponta Grossa

CLASSIFICADA

 

104

Luana Carvalho Portes

Guarapuava

CLASSIFICADA

 

105

Lucas Guska Lopes

Toledo

CLASSIFICADA

 

106

Lucas Vinicio Da Silva Freire

Francisco Beltrão

CLASSIFICADA

 

107

Luciano Silva Do Rosário

Apucarana

CLASSIFICADA

 

108

Luiza Sousa De Castro

Medianeira

CLASSIFICADA

 

109

Maiara Vital Nogueira

Curitiba

CLASSIFICADA

 

110

Mara Luci Leite Goulart

Campo Mourão

CLASSIFICADA

 

111

Marco Antonio Amancio Da Silva

Curitiba

CLASSIFICADA

 

112

Marcos Martins Dos Santos Junior

Campo Mourão

CLASSIFICADA

 

113

Marcos Paulo Marques

Curitiba

DESCLASSIFICADA

Documento anexado para comprovação dos membros e renda familiar divergente do exigido pelo Edital - apresentou extrato previdenciário do INSS.

114

Marcos Vinícios Rodrigues Dos Santos

Curitiba

CLASSIFICADA

 

115

Maria Eduarda Andreoli Da Silva Pacheco

Francisco Beltrão

CLASSIFICADA

 

116

Mário André Martins Pereira

Cornélio Procópio

CLASSIFICADA

 

117

Marivani Teresinha Frizzo

Medianeira

CLASSIFICADA

 

118

Matheus Victor De Souza Oliveira

Cornélio Procópio

CLASSIFICADA

 

119

Mauro Gomes Da Rocha

Pato Branco

CLASSIFICADA

 

120

Maykon Wilson Ribeiro

Ponta Grossa

CLASSIFICADA

 

121

Michel Martins Pereira

Curitiba

CLASSIFICADA

 

122

Milena Ribeiro Silva

Campo Mourão

CLASSIFICADA

 

123

Millena De Paula Castanho

Ponta Grossa

CLASSIFICADA

 

124

Mirna Takua Davalos Gonçalves

Santa Helena

CLASSIFICADA

 

125

Moises David Gonzalez

Curitiba

CLASSIFICADA

 

126

Murilo Augusto Pereira

Ponta Grossa

CLASSIFICADA

 

127

Nadini Ribas De Oliveira

Londrina

CLASSIFICADA

 

128

Naiane Santos Oliveira

Cornélio Procópio

CLASSIFICADA

 

129

Nicolly Da Silva Correa

Curitiba

CLASSIFICADA

 

130

Patrick Hiroshi

Curitiba

CLASSIFICADA

 

131

Paulo Do Santos Ali Cabrera

Cornélio Procópio

CLASSIFICADA

 

132

Paulo Henrique Camacho

Apucarana

CLASSIFICADA

 

133

Pedro Henrique Morais

Curitiba

CLASSIFICADA

 

134

Petra Maria Melo Jamhour

Curitiba

CLASSIFICADA

 

135

Rafael Dalacqua Do Santos

Campo Mourão

CLASSIFICADA

 

136

Rafael Henrique Caetano

Medianeira

CLASSIFICADA

 

137

Rafael Lavarda

Pato Branco

CLASSIFICADA

 

138

Rafael Luiz Szekut

Francisco Beltrão

CLASSIFICADA

 

139

Rafael Procopio Da Silva Ramos

Pato Branco

CLASSIFICADA

 

140

Raísa Gomes Dos Santos

Medianeira

CLASSIFICADA

 

141

Rhomelio Anderson Sousa Albuquerque

Pato Branco

CLASSIFICADA

 

142

Ricardo Rodrigues Peccim

Curitiba

CLASSIFICADA

 

143

Rodrigo Quirino Da Silva

Dois Vizinhos

CLASSIFICADA

 

144

Ronei Carvalho Magalhães

Medianeira

DESCLASSIFICADA

Documento anexado para comprovação dos membros do grupo e renda familiar divergente do exigido pelo Edital - documento com rasura nos dados da renda de membro do grupo familiar.

145

Sabrina Cecchin Da Silva

Curitiba

CLASSIFICADA

 

146

Samuel Bortoluzzi Cordeiro Gariani

Campo Mourão

CLASSIFICADA

 

147

Samuel Cantanhede Santa Rosa

Curitiba

CLASSIFICADA

 

148

Sandra Portes

Francisco Beltrão

CLASSIFICADA

 

149

Sara Mineiro Florindo

Cornélio Procópio

CLASSIFICADA

 

150

Sarah Victoria Da Silva Santos

Londrina

CLASSIFICADA

 

151

Shirlene Nayara De Almeida Mendes

Dois Vizinhos

DESCLASSIFICADA

Documento anexado para comprovação dos membros do grupo e renda familiar divergente do exigido pelo Edital - não apresenta informações dos membros do grupo familiar.

152

Stefany De Sousa Quintino

Santa Helena

CLASSIFICADA

 

153

Stela Hitomi Tanaka Yamane

Apucarana

CLASSIFICADA

 

154

Taiane Santana De Souza

Toledo

CLASSIFICADA

 

155

Taila Ferreira Cardoso

Santa Helena

CLASSIFICADA

 

156

Tamara Dos Santos Peffe

Toledo

CLASSIFICADA

 

157

Tatiele Aparecida Geraldo Lobo

Ponta Grossa

CLASSIFICADA

 

158

Thais Barbosa Alves

Toledo

CLASSIFICADA

 

159

Thaynara Janjob Gomes

Curitiba

CLASSIFICADA

 

160

Thays Cassiano Miller Donega

Francisco Beltrão

CLASSIFICADA

 

161

Tiago Ribeiro Dos Anjos

Cornélio Procópio

CLASSIFICADA

 

162

Tiago Sampaio Cordeiro

Guarapuava

CLASSIFICADA

 

163

Valdenir Campos Barbosa

Campo Mourão

CLASSIFICADA

 

164

Vanderleia De Souza Olinto

Curitiba

CLASSIFICADA

 

165

Vanessa Fernandes Santos De Souza

Curitiba

CLASSIFICADA

 

166

Vanessa Pimentel Batista

Campo Mourão

CLASSIFICADA

 

167

Victor Hugo Aguiar Signorelli

Curitiba

CLASSIFICADA

 

168

Victor Ribeiro Calado

Cornélio Procópio

CLASSIFICADA

 

169

Victoria Costa Biglia

Apucarana

CLASSIFICADA

 

170

Vinícius Da Silva Verginio

Londrina

CLASSIFICADA

 

171

Vitor Murilo Ferreira Rauber

Toledo

DESCLASSIFICADA

Documento anexado para comprovação dos membros do grupo e renda familiar divergente do exigido pelo Edital - sem assinatura do Estudante, não apresenta dados dos membros do grupo e renda familiar.

172

Viviane De Oliveira Rodrigues

Curitiba

CLASSIFICADA

 

173

William Caetano Kutz

Ponta Grossa

CLASSIFICADA

 

174

Willian Fernando De Paula Berezoski

Apucarana

DESCLASSIFICADA

Documento anexado para comprovação dos membros do grupo e renda familiar divergente do exigido pelo Edital - sem assinatura do Estudante, não apresenta os membros do grupo e renda familiar.

175

Zoe Mundaba Ntumba

Curitiba

CLASSIFICADA

 

 

TOTAL DE INSCRIÇÕES: 175

 

 

 

 

INSCRIÇÕES CLASSIFICADAS: 160

 

 

 

 

INSCRIÇÕES DESCLASSIFICADAS: 15

 

 

 


Referência: Processo nº 23064.043581/2020-87 SEI nº 1948882