Boletim de Serviço Eletrônico em 30/09/2021

 

 

Ministério da Educação

UNIVERSIDADE TECNOLÓGICA FEDERAL DO PARANÁ

DIRETORIA-GERAL - CAMPUS CURITIBA

DIRETORIA DE GRADUAÇÃO E EDUCAÇÃO PROFISSIONAL - CT

 

EDITAL Nº 36/2021

RESULTADO FINAL

 

A Diretoria de Graduação e Educação Profissional do Campus Curitiba (DIRGRAD-CT), da Universidade Tecnológica Federal do Paraná (UTFPR), no uso de suas atribuições estatutárias e regimentais, torna público o resultado final da seleção de bolsistas para o Programa de Monitoria do Campus Curitiba da UTFPR, com exceção das vagas referentes aos departamentos DAEST, DAEFI e DAQBI cujo resultado final será divulgado em 04/10/2021.

As informações para o início serão enviados até amanhã por e-mail para todos os selecionados.

 

Dpto

Disciplina

Orientador

Convocado

Lista de espera (1º)

Lista de espera (2º)

DACOC

Teoria de Estruturas 2 (CC77E)

Renata Sa Brito Stramandinoli

____

 

 

DACOC

Mecânica dos Solos A (CC76F)

Ronaldo Luiz dos Santos Izzo

Sérgio Sanches

 

 

 

DAELN

Fundamentos De Programação 1 (IF61C)

Danilo Leal Belmonte

Luiz Otavio Ribeiro

Carlos Eduardo dos Reis Barboza

 

DAELN

Algoritmos (EL71E)

Daniel Rossato de Oliveira

Gabriel Alexandre Linhares Calper Seabra

Marco Antonio Schirmer Schneider Rodrigues

 

DAELN

Eletricidade (EEB21)

Carmen Caroline Rasera

Pedro Sodré dos Santos

Breno Alcatrão Augusto

Antonio Samuel Bastos de Almeida

DAELN

Eletricidade (EL72F)

Simone Crocetti

João Paulo Vargas da Fonseca -

Allan Jesse Silva Tabor

Jooão Vitor Sanches Scuisato

DAELN

Circuitos Elétricos (EEB22)

Luis Carlos Vieira

Gabriel Berkenbrock do Nascimento

Jhonatan Gabriel Modolo

 

DAELN

Circuitos Digitais (EL75F)

Fabio Kurt Schneider / outros

Walter Koblitz Bollmann

Diogo Koelln

 

DAELN

Circuitos Elétricos (EL73F)

Luis Carlos Vieira

Samuel Telles Schiavo Wrubel

Jhonatan Gabriel Modolo

 

 

DAELT

Circuitos Elétricos A (ET73F)

Juan Camilo Castellanos Rodriguez

Willians Benco Junior

Gabriel Fronchak Gmack

Rafael Nascimento Silva

DAELT

Eletricidade e Magnetismo (ET72F)

Juan Camilo Castellanos Rodriguez

Nelimária Batista Moreira

 Willians Benco Junior

Nina Miers Russowsky

DAELT

Sinais e Sistemas I (ET75H)

Marcelo Rosa

-----

 

 

 

 

DAGEE

Contabilidade Empresarial (GE73I)

Katia Regina Hopfer

Heloisa Espinola Guglielmin Cavalcante

Júlia Oliveira de Francisco

 Alexia Bittencourt Ávila

 

DAINF

Computação 1 (IF71A)

Luiz Nacamura Júnior

Nathan dos Reis Ruba

Achilles Macarini Neto

Gustavo Moreira Lopes

DAINF

Estrutura de Dados 1 (CSF20)

Rodrigo Minetto

Pedro Henrique Taschetto de Souza

Fernando Basane de Lima

Eduardo de Sá Coêlho Ribeiro Costa

DAINF

Fundamentos de Programação 1 (CSF13)

Leyza Baldo Dorini

Lucas Walger do Nascimento

Artur Beerends Yamada

Thaís Say de Carvalho

DAINF

Fundamentos de Programação 1 (CSF13)

Leyza Baldo Dorini

Tiago Gonçalves da Silva

Rafael Eijy Ishikawa Rasoto

 

DAINF

Introdução à Lógica para Computação (CSD20)

Marina Groshaus

Douglas Henrique de Almeida José

 

 

DAINF

Matemática Discreta (CSD21)

Leandro Zatesko

Andrea Alexandra Sánez Oquendo

 

 

DAINF

Sistemas Operacionais (CSO30)

Luiz Nacamura Júnior

-----

 

 

DAINF

Técnicas de Programação (CSE20)

Jean Marcelo Simão

Matheus Augusto Burda

 

 

DAINF

Técnicas de Programação (CSE20)

Jean Marcelo Simão

Rogério Slabiski Melo

 

 

 

DALEM

Linguística Geral (CL71D)

Jeniffer Albuquerque

Carina Stier Silverio

Nicolas Vanderbrock

Anna Glaucia de Morais Vieira

DALEM

Laboratório Em Leitura E Escrita Em Língua Inglesa 4 (CL75B )

Fabiana Vanessa Achy de Almeida

Bruno Pereira

 

 

 

DAMEC

Mecânica dos Fluidos 1 (ME74J)

Prof. Rigoberto Eleazar Melgarejo Morales

------

 

 

DAMEC

Transferência de Calor 1 (ME76G)

Prof. Rodrigo Schlischting

Marcelo Geraldo Bramante Silva

Caio Ruan Kakuno

-

 

DEEAU

Estudo da Forma 2 (AU62K)

Isabel Maria de Melo Borba

Diego Cesar Zem

Wanessa Estevam

Agnes Akemi Barboza Miyazaki

DEEAU

História da Arquitetura e Urbanismo 2 (AU63P)

Murad Jorge Mussi Vaz

-----

----

----

DEEAU

Paisagismo 2 (AU67N)

Anderson Dias de Almeida Proença

Denisson Centenaro Fortes

Raul Grossi

----

 

Dpto

Disciplina

Orientador

Convocado

Lista de espera (1º)

Lista de espera (2º)

DAFIS

Física 1 (FI71M)

Rafael Barreto

Paulo Henrick Marconato Zakalugem

Júlia Letícia de Sousa Lima

Lucas Walger do Nascimento

DAFIS

Física 1 (FI71M)

Keli Seidel

Daniel Angelo Mezzarroba

Eduardo César Moura Borges

Nicolas Augusto de Campos

DAFIS

Física Experimental 01 (FI72N)

Walmor Godoi

Nicolas Augusto de Campos

Sara Theurer

 

DAFIS

Física 2 (FI72M)

Sara Moretto

Pedro Carvalho da Fonseca Guimarães

 

 

DAFIS

Física 3 (FI73M)

Andreia Gernisk

Gisele Maria

 

 

DAFIS

Física 4 (FI74M)

Sergei Paschuk

-----

 

 

DAFIS

Física Elementar I (FI71G)

Silmara Roehrig

Carlos Eduardo Fugita Zanyck

Isabel Maneira Ribas

Samuel Henrique Gomes Velez Benito

 

Dpto

Disciplina

Orientador

convocado

lista de espera (1º)

lista de espera (2º)

lista de espera (3º)

lista de espera (4º)

DAMAT

Pré-Cálculo (MA70K)

Rodolfo Gotardi Begiato

Luiz Eduardo Marcon

Matheus Blitzkow

Pedro Henrique Portugal Morais

*

*

DAMAT

Cálculo 1 (MA71A)

Paula Olga Gneri

Luiz Pedro Palacio Daniel

Sara Theurer

Bruno Souza Zabot

Gustavo Henrique Ceccato

Luana Kleemann de Oliveira

DAMAT

Cálculo 1 (MA71A)

Rodrigo Eustáquio Garcia

Paulo Henrick Marconato Zakalugem

DAMAT

Cálculo 1 (MA71A)

Rodrigo Eustáquio Garcia

Renan Lunardon

DAMAT

Cálculo 2 (MA72A)

George Arruda Gomm

Bruno Lauterjung de Melo

Emanuel Leal Schafer

Lana Gabryélla Fabrício Sales

X

X

DAMAT

Cálculo 2 (MA72A)

Júlio César Santos Sampaio

Luís Felipe Yuuki Deguchi Hayashi

DAMAT

Cálculo 3 (MA73A)

João Luis Gonçalves

Gabriela Dalpiaz Kobren

Mauricio Fatuche Agostinho

x

X

X

DAMAT

Cálculo 3 (MA73A)

João Luis Gonçalves

Carlos Eduardo Mazurkievicz Graciano

DAMAT

Cálculo 4 (MA74C)

Jorge Luis Torrejón Matos

-----

sem inscritos

sem inscritos

sem inscritos

sem inscritos

DAMAT

Cálculo numérico (MA70C)

Maiko Fernandes Buzzi

Vinicius Negrelli Wolter

Jennifer Fernanda dos Santos

Luiz Felipe Moraes Monteiro

*

*

DAMAT

Equações Diferenciais Ordinárias (MA70G)

Patricia Aparecida Manholi

Gabriel Raganhan Figênio

Washington Gomes Silva

Andrea Alexandra Sánez Oquendo

*

*

DAMAT

Fundamentos de Matemática (MA71J)

Ana Cristina Corrêa Munaretto

Antonio Gustavo Hauth

 Gustavo Henrique Dziura

Henrique Pereira de Avelar

*

*

DAMAT

Geometria B (MA72N)

Ana Cristina Corrêa Munaretto

Gabriel Antonio de Camargo Benetti

Gustavo Henrique Dziura

x

*

*

DAMAT

Geometria Analítica e Álgebra Linear (MA71B)

Aline Cristina da Rocha

Bruna Jonck Eggert

Lucas Debner da Silva

Nilton Miguel Guimarães de Souza

Marco Antonio Gomes da Costa

Lucas Eduardo Gonçalves

DAMAT

Geometria Analítica e Álgebra Linear (MA71B)

Angelita Minetto Araújo

Bruno Mesanelli Vaz

DAMAT

Geometria Analítica

e Álgebra Linear (MA71B)

Diane Rizzotto Rosseto

Diego de Oliveira Ragassi

DAMAT

Geometria Analítica e Álgebra Linear (MA71B)

Raimundo Ronilson Leal do Rosário

Bruno Marcelo Biernaski

DAMAT

Matemática Elementar A (MA71K)

Leônia Gabardo Negrelli

Beatriz Schmitke

Thiago Lucas da Silva

Henrique Pereira de Avelar

*

*

 

Prof.ª Aurea Cristina Magalhães Niada
Diretora de Graduação e Educação Profissional
UTFPR - Campus Curitiba

 


logotipo

Documento assinado eletronicamente por (Document electronically signed by) AUREA CRISTINA MAGALHAES NIADA, DIRETOR(A), em (at) 30/09/2021, às 20:36, conforme horário oficial de Brasília (according to official Brasilia-Brazil time), com fundamento no (with legal based on) art. 4º, § 3º, do Decreto nº 10.543, de 13 de novembro de 2020.


QRCode Assinatura

A autenticidade deste documento pode ser conferida no site (The authenticity of this document can be checked on the website) https://sei.utfpr.edu.br/sei/controlador_externo.php?acao=documento_conferir&id_orgao_acesso_externo=0, informando o código verificador (informing the verification code) 2291801 e o código CRC (and the CRC code) 4A6AEDD1.



 


Referência: Processo nº 23064.039388/2021-22 SEI nº 2291801