Boletim de Serviço Eletrônico em 03/01/2023

 

 

Ministério da Educação

UNIVERSIDADE TECNOLÓGICA FEDERAL DO PARANÁ

DIRETORIA-GERAL - CAMPUS CAMPO MOURÃO

DIRETORIA DE GRAD. EDUC. PROFISSIONAL-CM

 

TURMAS DE FÉRIAS 2023

RESULTADO final

Retificado em 03/02/2023

Referente ao Edital 34/2022-DIRGE/DIRGRAD

 

CALCULO DIFERENCIAL E INTEGRAL 2 - *100 VAGAS

Classificação de acordo com as prioridades estabelecidas no item 3.1 do Edital 34/2022 - DIRGE/DIRGRAD

CLASSIFICAÇÃO

CAMPUS ORIGEM

NOME COMPLETO

RA

OBSERVAÇÃO/MOTIVO

1

Campo Mourão

Luana Aparecida Troi

2252112

 

2

Campo Mourão

Fabio Henrique Pereira Pires

2481880

 

3

Campo Mourão

Jane Kelli Sousa Pessoa

2348616

 

4

Campo Mourão

Larissa Babicz Camargo

2253119

 

5

Campo Mourão

Kauan Alexsandro Galafassi

2458632

 

6

Campo Mourão

Bruno Santos de Almeida

2253046

 

7

Campo Mourão

Vinicius Fernandes da Costa

2379856

 

8

Campo Mourão

Gustavo de Mello Ferreia

2334550

 

9

Campo Mourão

Lara Aiyumi Oliveira Koriyama

2379961

 

10

Campo Mourão

Flavia Alessandra Hoffmann

2334542

 

11

Campo Mourão

Maiara Rech Lopes da Silva

2412802

 

12

Campo Mourão

Gabriela Rodrigues

2412578

 

13

Campo Mourão

Ana Caroline lira de Moraes

2379660

 

14

Campo Mourão

Paola Ariete Kehl

2252244

 

15

Campo Mourão

Gabriel Henrique Prado Menesi

2252406

 

16

Campo Mourão

Pedro Vinicius Patko Miguel

2458535

 

17

Campo Mourão

Abner Guidino

2348845

 

18

Campo Mourão

Vitor Luís Medeiros Gonçalves

2380340

 

19

Campo Mourão

Beatriz de Freitas

1857401

 

20

Campo Mourão

Ildo Matheus Meurer Ramos

2222540

 

21

Campo Mourão

Guilherme dos Santos Proença

1903772

 

22

Campo Mourão

Ana Luiza Freitas Ramponi

2429268

 

23

Campo Mourão

Gabriel Procópio Lima

2070561

 

24

Campo Mourão

Pedro Henrique Voss de Oliveira

2380706

 

25

Campo Mourão

Hamir Karim Falbot Dawud Dayeh

2379759

 

26

Campo Mourão

Luiz Paulo Eiitiro Shibata Hayashi

2105241

 

27

Campo Mourão

Marcelo Alves da Silva

1711717

 

28

Campo Mourão

Samuel Correia Prates

2383640

 

29

Campo Mourão

Ana Flávia do Nascimento

2429225

 

30

Campo Mourão

Kevyn Joabe de Oliveira Melo

2212595

 

31

Campo Mourão

Nathalia Nascimento Fagnani

1816683

 

32

Campo Mourão

Matheus Lucas Munarini

1764799

 

33

Campo Mourão

João Pedro Xavier Girotto

2399148

 

34

Campo Mourão

Matheus Ratti

2253704

 

35

Campo Mourão

Ana Luisa Coccia Nogari

2412470

 

36

Campo Mourão

Gabriel Henrique Bandeira de Queiroz

2412560

 

37

Campo Mourão

João Victor Souza Dario

2348624

 

38

Campo Mourão

Felipe de Carvalho

2253607

 

39

Campo Mourão

Lucas Dutra Gomes

2349000

 

40

Campo Mourão

Gabrielly Amorim Bommediano

2458381

 

41

Campo Mourão

Isabela Iagla Gravatá

2348454

 

42

Campo Mourão

Amanda Carolina Fischer

2481839

 

43

Campo Mourão

Ezequiel Vinicius de Andrade Machado

2348390

 

44

Campo Mourão

Kamily Aparecida de Assunção

2481464

 

45

Campo Mourão

Gabrielly Cavalcante de Oliveira

2429195

 

46

Campo Mourão

Gustavo Canali de lima

2481448

 

47

Campo Mourão

Emilly Rafaelly Rodrigues

2379716

 

48

Campo Mourão

Matheus Dias Melo

2482312

 

49

Campo Mourão

Pamela Oliveira do Amaral

2300427

 

50

Campo Mourão

Gabriella Andrade Garaluz

2379929

 

51

Campo Mourão

Paulo Fabiano Alves Teixeira Lima

2412616

 

52

Campo Mourão

Barbara de Oliveira Coimbra Marques

2334984

 

53

Campo Mourão

Rafael Gilson Luz da Silva

2104784

 

54

Campo Mourão

Victor matheus de lima Moreira

2171350

 

55

Campo Mourão

William Wallace Teodoro Rodrigues

2457079

 

56

Campo Mourão

Milena Ribeiro Silva

2064928

 

57

Campo Mourão

Ka Ka Huang Wu

2487764

 

58

Campo Mourão

Thaynara de Oliveira Moraes

1724843

 

59

Campo Mourão

Thomas Adryan Zanoni Machado Santos

2458438

 

60

Campo Mourão

Claudio Roberto dos Santos Almeida

2412551

 

61

Campo Mourão

Tiago de Lima Fernandes

2530961

 

62

Campo Mourão

rafaela correa de queiroz

2458411

 

63

Campo Mourão

Letícia Brasilio Ribeiro Vieira

2530929

 

64

Campo Mourão

Thalles Yucatán Lemos de Brito

2429250

 

65

Campo Mourão

Larissa Domingos dos Reis

2504502

 

66

Campo Mourão

Jairo Alves do Nascimento

2398885

 

67

Campo Mourão

Ana Helena Pelegrin Takasaki

2458454

 

68

Campo Mourão

Paulo Vitor Napolitano Da Silva

2304155

 

69

Campo Mourão

Larissa Ferreira De Mello

2482282

 

70

Campo Mourão

Célio Arthur Andreciolli de Matos

2482231

 

71

Campo Mourão

Guilherme Zago Canesin

1357093

 

72

Campo Mourão

Matheus Castelini

2482304

 

73

Campo Mourão

Victória Almeida de Souza

2412772

 

74

Campo Mourão

Arthur Rodrigues Parada

2252066

 

75

Campo Mourão

Luis Henrique Dutra Boeze

2465116

 

76

Campo Mourão

Thayná dos santos pereira

2458420

 

77

Campo Mourão

Teodoro Sobezak Freire Valério Rodrigues

2481995

 

78

Campo Mourão

Leilla Mendes da Silva

2515652

 

79

Campo Mourão

Vinicius de Oliveira Kuhn

2458543

 

80

Campo Mourão

Carlos Augusto Santos de Almeida

2429284

 

81

Campo Mourão

Carlos Henrique Staciuk

2280914

 

82

Campo Mourão

Ana Lara Da Rocha Silva

2399130

 

83

Campo Mourão

Kleofer Nogueira Saqueto

2105217

 

84

Medianeira

Gabriel Rocha Stabile

2250357

 

85

Medianeira

Matheus Maia Dantas

1430874

 

86

Francisco Beltrão

Rodrigo Cardoso da Silva Gonçalves

2463644

 

87

Guarapuava

Thalyta Daga Farago

2432480

 

88

Francisco Beltrão

Elisia Tanila de Oliveira

2418444

 

89

Francisco Beltrão

Kleberson Luis Menezes

1116894

 

90

Curitiba

Wellington Raimundo da Silva

1775693

 

91

Cornélio Procópio

Lucas Rissato Zamarioli

2410729

 

92

Francisco Beltrão

Aline Beloque Lopes

2189755

 

93

Guarapuava

Rafael Novak

2343380

 

94

Guarapuava

Julia Nascimento Soares

2416719

 

95

Curitiba

Amanda Rodrigues Moraes

02378086

 

96

Guarapuava

Kaleb Alexandre Zanoni dos Santos

2416735

 

97

Francisco Beltrão

Kaoani Thaís Picoli Machado

2455358

 

98

Dois Vizinhos

Gabriela Garcia Ferreira Leite

2204894

 

99

Guarapuava

Julia Salamaia

2416727

 

100

Guarapuava

Julia Maria Mroczko

2409283

 

101

Dois Vizinhos

Laura Juliani Trigo Veiga

2373840

 

102

Francisco Beltrão

Amanda Gabriela Alves de Magalhães

2475065

 

103

Medianeira

João Vitor Brandão Macedo

2141868

 

104

Francisco Beltrão

Andressa Guimarães de Freitas

2455331

 

105

Ponta Grossa

Caio de Oliveira

2133725

 

106

Guarapuava

Erika Jamille Schvab Suchodolak

2351722

 

107

Dois Vizinhos

Andressa Wingert de Souza

2372720

 

108

Guarapuava

Gabriel Lopes Bedin

2416646

 

109

Medianeira

João Vitor Gouveia

2250411

 

110

Ponta Grossa

Igor Rian Biondi

2319438

 

111

Ponta Grossa

Marcelo dos Santos

2407981

 

112

Ponta Grossa

Rafael Lacoski Pinheiro

2423162

 

113

Cornélio Procópio

Fábio Alexandre Medena

2410460

 

114

Medianeira

Thayane Gonçalves da Rocha

2301008

 

115

Francisco Beltrão

Esther Bertoldo Nantes

02418452

 

116

Francisco Beltrão

Odiley de Sousa Pinto

2405318

 

117

Guarapuava

Gustavo Cesar Jatzkiw

2416689

 

118

Londrina

Gustavo Moreira de Brito

2448769

 

119

Ponta Grossa

Sabrina Letícia de Lima

2220377

 

120

Francisco Beltrão

Emanoela de Almeida Castanha

02474930

 

121

Ponta Grossa

Jose Ricardo Custodio

2370921

 

122

Francisco Beltrão

Leonardo Brizola

2475154

 

123

Francisco Beltrão

Maria Luiza Momoli

2455536

 

124

Ponta Grossa

Evelyn Amaral Carneiro

2375486

 

125

Medianeira

Emelly Mariela Rondon Santana

2082721

 

126

Francisco Beltrão

João Vitor Schutz

2474980

 

127

Francisco Beltrão

Rodrigo Brandão Mendes do

2455480

 

128

Dois Vizinhos

Yasmin Gomes Reis

2204940

 

129

Dois Vizinhos

Alamis Muneron Bresolin

2204860

 

130

Pato Branco

Willian Mauricio De Lima Grando

2399750

 

131

Curitiba

Priscilla Lima de Carvalho

2196409

 

132

Curitiba

Letícia Galvão de Castro

2302730

 

133

Francisco Beltrão

Rebeca Bertoldo Nantes

2455544

 

134

Ponta Grossa

João Ricardo Stanislovicz Santos

2363810

 

135

Pato Branco

Matias Garcia Castilho

2345242

 

136

Pato Branco

Vinicius Antônio Pinto de Oliveira

2345390

 

137

Dois Vizinhos

Jhovana Schmidt Ceccon

2272733

 

138

Ponta Grossa

Aline Peters

2259141

 

139

Dois Vizinhos

Pedro Manoel Braga Rodrigues de Jesus

2372827

 

140

Francisco Beltrão

Júlio César da Silva Vallandro

2463636

 

141

Ponta Grossa

Taina Rotta Duarte

2169100

 

142

Guarapuava

Marcel de Souza

2416778

 

143

Curitiba

Raissa Kamille Martins da Silva

2307782

 

144

Ponta Grossa

Vitor Zanon Lourenço Domingues

2034263

 

145

Curitiba

Thiago Lucas da Silva

1755714

 

146

Curitiba

Murilo Roman Fardin

2378655

 

147

Francisco Beltrão

Rafaela Ribeiro de Lima

02475243

 

148

Medianeira

Leandro Esteves Angelini

2213834

 

149

Cornélio Procópio

Rafael Cesar Rodrigues

1858068

 

150

Ponta Grossa

Matheus Pizzatto Medeiros

2377101

 

151

Medianeira

Daniel Rafael de Souza

2213800

 

152

Medianeira

Arthur Colombo Bonesso

2214610

 

153

Francisco Beltrão

Elen Andressa Pertile

2317397

 

154

Ponta Grossa

Isabella Sayuri  Morais

2099748

 

155

Ponta Grossa

Deyvid Barreto da Silva

2203294

 

156

Medianeira

Milene Luri Hirata

2400375

 

157

Francisco Beltrão

Gabriel Lucas Bastos Sant Ana

2418460

 

158

Dois Vizinhos

Jonathan Luiz Pinto de Oliveira

2373823

 

159

Ponta Grossa

Emilly Dias Martini

2423049

 

160

Francisco Beltrão

Fabio Chiste Martins

2254824

 

161

Guarapuava

Guilherme Andrade Machado

2390760

 

162

Pato Branco

Francisco Pereira Neto

2343509

 

163

Cornélio Procópio

Leonardo Akio Garcia

2210452

 

164

Curitiba

Gicéli Santos de Camargo

1863746

 

165

Londrina

Braiam Wilhans Santos Haidman

2263254

 

166

Ponta Grossa

Izabelle Nakai Rodrigues Faraco

2473879

 

167

Curitiba

Lucas Hitoshi Tonooka

2236524

 

168

Ponta Grossa

Rafael Luz Tavares

2065860

 

169

Francisco Beltrão

Ana Caroline Boldi de Souza

2363496

 

170

Francisco Beltrão

Erica Moraes de Sousa

2405504

 

171

Francisco Beltrão

Evandro Borgmann Mendes

2255227

 

172

Medianeira

Victor Manoel de Souza Mendes

2219522

 

173

Francisco Beltrão

Maria Eduarda Lima Provenzi

2316978

 

174

Ponta Grossa

Juan Antonio Peruzzo

2319896

 

175

Francisco Beltrão

Maria Paula Borguezan França

2363259

 

176

Toledo

Wellyngton Luan da Silva Arroio

1627180

 

177

Dois Vizinhos

Maria Clara da Conceição Paulino Laranjeira

2204924

 

178

Cornélio Procópio

Luiz Augusto Oliveira de Arruda Mendes

2418070

 

179

Francisco Beltrão

Samira Wruck

2383314

 

180

Ponta Grossa

Isabella Coutinho dos Santos

2099489

 

181

Cornélio Procópio

Rafaely Fernanda Natalino de Oliveira

2347300

 

182

Ponta Grossa

Luis Guilherme de Andrade

2056917

 

183

Francisco Beltrão

Brenda Almeida Gamla

2255170

 

184

Curitiba

José daniel rodrigues Ferreira

2195801

 

185

Apucarana

Maria Eduarda Quêdas Geraldo

2281406

 

186

Francisco Beltrão

Tiago sousa viera de araujo

2363267

 

187

Pato Branco

Pedro Henrique Iede Tramontin

2335921

 

188

Curitiba

Karoline Paulino Milioni

1775685

 

189

Francisco Beltrão

Lívia Helena Nolasko Schrainer

2475235

 

190

Cornélio Procópio

Victor Zanatta Souza de Moraes Teles

2210495

 

191

Ponta Grossa

Estefhani de Oliveira Soares

2407620

 

192

Pato Branco

Camila Carolina de Lima

2154366

 

193

Cornélio Procópio

Vinicius Fernandes Ladeira

2211033

 

194

Pato Branco

Kamila Granado Fernandes

2299321

 

195

Ponta Grossa

Rayssa Lorrayne Miranda Gomes

2165490

 

196

Medianeira

Caroline França Cruz

1768328

 

197

Ponta Grossa

Amanda Joplin dos Santos

2373734

 

198

Ponta Grossa

Lincoln Grigorio Baroni

2097648

 

199

Cornélio Procópio

Pedro Henrique de Oliveira Bachega

2418088

 

200

Curitiba

Kainan Leonel Moreno Mandira

2471477

 

201

Cornélio Procópio

Vitória Peres da Luz

2426544

 

202

Dois Vizinhos

Murilo Santana Tonussi

1714988

 

203

Curitiba

Felipe sousa Silva hunof

2471396

 

204

Ponta Grossa

Israel fogaça de almeida junior

2099764

 

205

Ponta Grossa

Karoline caetano da silva

2099977

 

206

Guarapuava

Calebe Da Silva Lopes

2351692

 

207

Guarapuava

Edson da Costa Soares

2408988

 

208

Francisco Beltrão

Luana Oliveira Lima

2418487

 

209

Toledo

Gabriela Marczinski

2486709

 

210

Francisco Beltrão

Aline Lucia Berlanda

1651340

 

211

Ponta Grossa

Jessica Dianeffer Rodrigues da Cunha

2098814

 

212

Guarapuava

João Nicollas Moreira

2351188

 

213

Ponta Grossa

Esmael Palmeira da Silva Junior

1923846

 

Não classificado

Curitiba

Bruno Balla

2462532

Já aprovado na disciplina

Não classificado

Campo Mourão

Larissa Danielly Martines

2530830

Não cumpriu o pré-requisito GA3X1 da disciplina CD3X2.

Não classificado

Campo Mourão

Bruno Dala Rosa Dolinski

2252376

Já aprovado na disciplina

Não classificado

Curitiba

Miguel Gallo Proença

2359057

Já aprovado na disciplina

Não classificado

Pato Branco

Alessandra Tatto

2345099

Já aprovada na disciplina

Não classificado

Cornélio Procópio

Paulo do santos ali cabrera

2313391

Desistente/falta de matrícula em 2022/2

Não classificado

Campo Mourão

Vanusa Correia Prates

2530970

Não cumpriu o pré-requisito CD3X1 da disciplina CD3X2.

Não classificado

Campo Mourão

Thiago Henrique Woitovicz Silva

2252520

Não cumpriu o pré-requisito CD3X1 da disciplina CD3X2.

Não classificado

Campo Mourão

Sabrina Gonçalves da Silva

2458497

Não cumpriu o pré-requisito GA3X1 da disciplina CD3X2.

Não classificado

Campo Mourão

Henrique Augusto Colli Arneiro

2481898

Não cumpriu o pré-requisito CD3X1 da disciplina CD3X2.

Não classificado

Campo Mourão

Bruno yoshio shimura

2252171

Não cumpriu o pré-requisito GA3X1 da disciplina CD3X2.

Não classificado

Campo Mourão

Vitória Aparecida Garcia da Silva

2379864

Não cumpriu o pré-requisito EA31A da disciplina EA32A.

Não classificado

Campo Mourão

Andre Luiz Godoi Gomes

2458675

Adiantamento não permitido para a disciplina

Não classificado

Campo Mourão

Henrique Corrêa Patrício

2481669

Não cumpriu o pré-requisito CD3X1 da disciplina CD3X2.

Não classificado

Campo Mourão

Ana Paula Naue Sousa

2412535

Não cumpriu o pré-requisito CD3X1 da disciplina CD3X2.

Não classificado

Campo Mourão

Lailla Izabella Rocha schneider

2278685

Não cumpriu o pré-requisito CD3X1 da disciplina CD3X2.

Não classificado

Campo Mourão

Maria Eduarda dos Santos Franco

2253135

Não cumpriu o pré-requisito EA31F da disciplina EA32A.

Não classificado

Campo Mourão

José Mário Pereira Figueiredo

2504456

Não cumpriu o pré-requisito CD3X1 da disciplina CD3X2.

Não classificado

Campo Mourão

Catharina Késsia Barbosa Freires

2148226

Não cumpriu o pré-requisito EA31F da disciplina EA32A.

Não classificado

Francisco Beltrão

Izabelle Cunha Braga Soares

2362600

Já aprovada na disciplina

*01 (uma) inscrição para Cálculo Diferencial e Integral 2, que não estava de acordo com Item 1.5  do Edital 34/2022 - DIRGE/DIRGRAD foi excluída.

*Considerando o grande número de inscritos e a possibilidade de aumento, o Departamento de Matemática (DAMAT), com a concordância do professor da disciplina, autorizou o acréscimo de mais 40 vagas para a turma. Passando de 60 para 100 vagas no total.

 

TECNOLOGIA DA CONSTRUÇÃO CIVIL 1 - 44 VAGAS

Classificação de acordo com as prioridades estabelecidas no item 3.1 do Edital 34/2022 - DIRGE/DIRGRAD

 

CLASSIFICAÇÃO

CAMPUS ORIGEM

NOME COMPLETO

RA

OBSERVAÇÃO/MOTIVO

1

Campo Mourão

Igor Barreto Silva

2380102

 

2

Campo Mourão

Jaciene Maria Moreira Batista

2383616

 

3

Campo Mourão

Mayra Betania Cardoso

2380153

 

4

Campo Mourão

Rebeca Borges de Lima Silva

2388758

 

5

Campo Mourão

Milena Freitas de Faria

2383624

 

6

Campo Mourão

Guilherme Bathke

2348764

 

7

Campo Mourão

Amanda Yaritsa Pereira Nogueira

2253283

 

8

Campo Mourão

Ana Paula Holm

2334844

 

9

Campo Mourão

Andrieli Lemes Pavan

2348667

 

10

Campo Mourão

Julia Candido Araújo

2212994

 

11

Campo Mourão

Thiago Moraes Barbosa

2253542

 

12

Campo Mourão

Mariana Soares Picarski

2105527

 

13

Campo Mourão

Welington Leandro Kuchar Moia

2213052

 

14

Curitiba

Sidnei Gustavo Martins Fernandes

2348829

 

 

Campo Mourão, 03 de janeiro de 2023.

 

MARCOS ANTONIO DOS SANTOS

Diretor  Substituto de Graduação e Educação Profissional

 

 


logotipo

Documento assinado eletronicamente por (Document electronically signed by) MARCOS ANTONIO DOS SANTOS, DIRETOR(A) SUBSTITUTO(A), em (at) 03/01/2023, às 15:18, conforme horário oficial de Brasília (according to official Brasilia-Brazil time), com fundamento no (with legal based on) art. 4º, § 3º, do Decreto nº 10.543, de 13 de novembro de 2020.


QRCode Assinatura

A autenticidade deste documento pode ser conferida no site (The authenticity of this document can be checked on the website) https://sei.utfpr.edu.br/sei/controlador_externo.php?acao=documento_conferir&id_orgao_acesso_externo=0, informando o código verificador (informing the verification code) 3212408 e o código CRC (and the CRC code) 377DE17F.



 


Referência: Processo nº 23064.061255/2022-13 SEI nº 3212408