Boletim de Serviço Eletrônico em 08/03/2023

 

 

Ministério da Educação

UNIVERSIDADE TECNOLÓGICA FEDERAL DO PARANÁ

DIR. RELACOES EMPRES. E COMUNITARIAS -GP

DEP. ESTAG. CURSOS QUAL. PROFISSIONAL-GP

 

Resultado preliminar - edital nº 01/2023 - dIREC-GP

 

 

A Diretoria de Relações Empresariais e Comunitárias, por meio de suas atribuições e em conformidade com o Edital nº 01/2023 - SELEÇÃO DE ALUNOS PARA VISITA TÉCNICA INSTITUCIONAL À USINA HIDRELÉTRICA DE ITAIPU, torna público o resultado preliminar:

 

 

Curso de Engenharia Civil

 

Posição

Nome

Curso

Pontuação homologada

1

Gabriela Haag Coelho

Engenharia Civil

336,176

2

Alex Novak

Engenharia Civil

326,496

3

Isabelly Oliveira Nalesso

Engenharia Civil

230,100

4

Luciane Marcelo Miscovicz

Engenharia Civil

227,932

5

Otávio Gandolphi do Nascimento Ribeiro

Engenharia Civil

201,412

6

Rafaela Penteado Gomes

Engenharia Civil

179,820

7

Isis Moreira

Engenharia Civil

179,588

8

Maria Eduarda Kulik Nakasone

Engenharia Civil

165,830

9

Guilherme Mariotti Dall'Agnol

Engenharia Civil

159,584

10

Caroline Krauczuk

Engenharia Civil

159,329

11

Thalissa Gabriely Bartoski de Vargas

Engenharia Civil

148,756

12

Lucas José García

Engenharia Civil

137,656

13

Otávio Gandolphi do Nascimento Ribeiro

Engenharia Civil

135,412

14

Glaucia Lemos Pelozi

Engenharia Civil

132,280

15

Maria Aparecida Sidor dos Santos

Engenharia Civil

127,968

16

Bruna Sahaidak Pereira

Engenharia Civil

120,184

17

Guilherme Rodrigues Lima

Engenharia Civil

120,112

 

Lista de espera

Posição

Nome

Curso

Pontuação Homologada

18

Luiz Felipe de Lima Ramos

Engenharia Civil

107,840

19

Guilherme Czekster Alexandre

Engenharia Civil

106,820

20

Daniel de Jesus Oliveira

Engenharia Civil

95,376

21

Alícia Lopes Barbosa de Araujo

Engenharia Civil

94,580

22

Gisella Fillus

Engenharia Civil

88,168

23

Nicoli Chiacherini Toti

Engenharia Civil

73,572

24

Rafael Novak

Engenharia Civil

73,100

25

Nathália de Lacerda Miranda

Engenharia Civil

67,128

26

Letícia de Lacerda Miranda

Engenharia Civil

66,908

27

Victor Alonso Gomes

Engenharia Civil

64,600

28

Igraine Motta de Oliveira

Engenharia Civil

63,168

29

Nicolas Piero Tovani Rodrigues

Engenharia Civil

63,092

30

Caroline Sobolevski Pacheco

Engenharia Civil

62,364

31

Aline Sales Rodrigues de Freitas

Engenharia Civil

60,732

32

Rodrigo Mateus Biancatti Carvalho

Engenharia Civil

58,464

33

Ana Paula de Mattos Nesi

Engenharia Civil

57,760

34

Guilherme Marconato Regiani

Engenharia Civil

49,500

35

Alisson Dencievcz

Engenharia Civil

43,976

36

Guilherme Buzatto

Engenharia Civil

42,168

37

Wictor Rafael Sar

Engenharia Civil

41,220

38

Christian Jorge Rogal de Andrade

Engenharia Civil

37,028

39

Nathan Andrade Ignacio

Engenharia Civil

36,896

40

Pablo de Mello

Engenharia Civil

35,116

41

Thalyta Daga Farago

Engenharia Civil

33,868

42

Janaine de Fatima do Nascimento

Engenharia Civil

33,300

43

Luís Otávio Concianci de Mello

Engenharia Civil

31,944

44

Otávio Augusto Esquisati Mocelin

Engenharia Civil

31,820

45

Lucas Andrade Manfio

Engenharia Civil

31,788

46

Vinícius Vascoski

Engenharia Civil

31,256

47

Lucas Rolim de Almeida Kihara

Engenharia Civil

31,172

48

Nill Kenichi Nidaira

Engenharia Civil

31,000

49

Isaac opuchkevitch gomes

Engenharia Civil

26,860

50

Gabriel Tobias Repczuk

Engenharia Civil

26,140

51

Vinícius Augusto Freire

Engenharia Civil

26,020

52

Aglailton de Oliveira Magalhães

Engenharia Civil

24,748

53

Angela Karine Weber

Engenharia Civil

23,884

54

Gabrielli Enk de Mattos

Engenharia Civil

21,784

55

Bruna Leticia Batista Cordeiro

Engenharia Civil

19,180

Alunos(as) desclassificados(as)

Aluno(a) desclassificado(a)

Curso

Pontuação homologada

Motivo

Juliana Brizola Chaves

Engenharia Civil

252,176

Não apresentou carteirinha do CREA Jr

Ane Gabriele Bayer de Mattos

Engenharia Civil

154,970

Não foi possível visualizar a carteirinha do CREA Jr

Igraine Motta de Oliveira

Engenharia Civil

120,168

Não foi possível visualizar a carteirinha do CREA Jr

Anne Gabrielle Ramos Pinto

Engenharia Civil

92,952

Não foi possível visualizar a carteirinha do CREA Jr

Fabio Luiz Bucholdz Dimbarre

Engenharia Civil

72,628

Não foi possível visualizar a carteirinha do CREA Jr

Vinicius Almeida Gonçalves

Engenharia Civil

33,344

Não apresentou carteirinha do CREA Jr

Bruno Christian Coussian

Engenharia Civil

30,908

Não foi possível visualizar a carteirinha do CREA Jr

João Victor Cattelan

Engenharia Civil

27,260

Não foi possível visualizar a carteirinha do CREA Jr

Gustavo Bornioti Silva

Engenharia Civil

26,800

Não foi possível visualizar a carteirinha do CREA Jr

 

 

Curso de Engenharia Mecânica

 

Posição

Nome

Curso

Pontuação homologada

1

Marcos Henrique Cerutti

Engenharia Mecânica

139,424

2

Nicollas Hamon Trevisan Verbaneck

Engenharia Mecânica

128,988

3

Danilo Monticuco Perusso

Engenharia Mecânica

107,648

4

Matheus Woiski Rodrigues

Engenharia Mecânica

78,034

5

Bruna Camila Schwab

Engenharia Mecânica

53,422

6

Heitor Pietrobon Baldo

Engenharia Mecânica

30,040

7

Bruno Oliveira da Silva paulino

Engenharia Mecânica

26,880

8

Pedro de Moura

Engenharia Mecânica

26,692

9

Adriano Nunes de Oliveira

Engenharia Mecânica

25,920

10

Caio Henrique Maia Siqueira

Engenharia Mecânica

25,024

11

Guilherme Salmazo Devara

Engenharia Mecânica

24,832

12

Henrique Castilho Bostelmann

Engenharia Mecânica

24,796

13

Clara Malheiro da Costa

Engenharia Mecânica

23,884

14

Henrique Horodenski Hey

Engenharia Mecânica

23,216

15

João paulo poleto dos santos

Engenharia Mecânica

22,288

16

Henrique Leonardi Serra

Engenharia Mecânica

22,200

17

João Vitor Wouk Barreto

Engenharia Mecânica

21,772

18

Pedro Otavio Winyk

Engenharia Mecânica

21,000

Lista de espera

Posição

Nome

Curso

Pontuação homologada

19

Maicom Campos

Engenharia Mecânica

20,368

20

Luiz Arthur Bayer Moreira

Engenharia Mecânica

19,780

21

Caio Guilherme Stadler Batista

Engenharia Mecânica

19,360

22

Alexandre Puretz Burko

Engenharia Mecânica

10,436

23

André Frizon

Engenharia Mecânica

7,668

Alunos(as) desclassificados(as)

Aluno(a) desclassificado(a)

Curso

Pontuação homologada

Motivo

Emilly Rabel

Engenharia Mecânica

67,152

Não foi possível visualizar a carteirinha do CREA Jr

 

 

Membros dirigentes do CREA Jr

Membros dirigentes

Curso

Jamile Ciecaleski

Engenharia Civil

Eliabe Bento de Almeida

Engenharia Civil

Fernanda Bochnie

Engenharia Mecânica


logotipo

Documento assinado eletronicamente por (Document electronically signed by) RODRIGO SCOCZYNSKI RIBEIRO, DIRETOR(A), em (at) 08/03/2023, às 17:47, conforme horário oficial de Brasília (according to official Brasilia-Brazil time), com fundamento no (with legal based on) art. 4º, § 3º, do Decreto nº 10.543, de 13 de novembro de 2020.


logotipo

Documento assinado eletronicamente por (Document electronically signed by) MARCELO HENRIQUE GRANZA, DIRETOR(A)-GERAL, em (at) 08/03/2023, às 17:49, conforme horário oficial de Brasília (according to official Brasilia-Brazil time), com fundamento no (with legal based on) art. 4º, § 3º, do Decreto nº 10.543, de 13 de novembro de 2020.


QRCode Assinatura

A autenticidade deste documento pode ser conferida no site (The authenticity of this document can be checked on the website) https://sei.utfpr.edu.br/sei/controlador_externo.php?acao=documento_conferir&id_orgao_acesso_externo=0, informando o código verificador (informing the verification code) 3311229 e o código CRC (and the CRC code) E1B11D99.



 


Referência: Processo nº 23064.004912/2023-14 SEI nº 3311229