Boletim de Serviço Eletrônico em 10/03/2023

Ministério da Educação

UNIVERSIDADE TECNOLÓGICA FEDERAL DO PARANÁ

DIRETORIA-GERAL - CAMPUS MEDIANEIRA

DIR. DE GRAD. E EDUCACAO PROFISSIONAL-MD

LISTA DE CLASSIFICAÇÃO - SELEÇÃO 2023-1 DE ESTUDANTES MONITORES DE ATENDIMENTO (MAT) DO CAMPUS MEDIANEIRA

EDITAL 02/2023 – DIRGRAD MD

 

A Diretoria de Graduação e Educação Profissional, do Campus Medianeira, da Universidade Tecnológica Federal do Paraná, no uso de suas atribuições estatutárias e regimentais, torna pública a lista de classificação, de acordo com o que estabelece o presente Edital, para a seleção 2023-1 de estudantes monitores de atendimento (mat), do campus medianeira.

 

Disciplina/Unidade Curricular: Análise De Circuitos Elétricos 1 

Orientadora: Cristiane Lionço Zeferino

 

Ordem de Classificação

Acadêmico

Código

1

Thiago Rodrigues

2250667

2

Adriano Lucas Gisch

2354020

3

Vinicius Lima Passolongo

2134365

4

Thiago Freire De Almeida

2043793

5

Bruno Da Maia Bueno

1868071

6

Jakson Felix Da Silva Araujo

2142082

 

Disciplina/Unidade Curricular: Cálculo Diferencial e Integral I

Orientador: André Sandmann

 

Ordem de Classificação

Acadêmico

Código

1

João Victor Rosada Yamaoka

2485931

2

Letícia Martins Dos Santos

2248743

3

Alexandre Lima Brito

1813382

Desclassificada

Fernanda Carolina Pompeu Menegoli

1995570

Desclassificado

Matheus Maia Dantas

1430874

 

Disciplina/Unidade Curricular: Cálculo Diferencial e Integral I

Orientador: Cleverson G. dos Santos

 

Ordem de Classificação

Acadêmico

Código

1

Lucas Destri Costa

2454696

2

Alexandre Lima Brito

1813382

Desclassificada

Letícia Martins Dos Santos

2248743

 

Disciplina/Unidade Curricular: Desenho Técnico

Orientador: Carlos Aparecido Fernandes

 

Ordem de Classificação

Acadêmico

Código

1

Vinicius Lima Passolongo

2134365

2

Thalia Mariano Silva Duarte

2249359

Desclassificado

Alexandre Amaro Ragazzo

2082861

Desclassificada

Aline Natsumi Narita

2454726

Desclassificada

Beatriz Valerio Langenberg

1995022

Desclassificado

Bruno Eduardo De Souza Da Costa

1701940

Desclassificado

Jakson Felix Da Silva Araujo

2142082

Desclassificada

Juliane Donel Pletsch 

2248956

Desclassificada

Letícia Araujo Oliveira

2082926

Desclassificado

Lucas Leite Da Rocha

2301415

Desclassificada

Mariana Paula Celestino

2141574

Desclassificado

Thiago Gomes Costa

1996177

Desclassificado

Vinicius Parise

2249367

 

Disciplina/Unidade Curricular: Fundamentos de Programação; Lógica Matemática; Linguagem de Programação Estruturada; Pesquisa e Ordenação de Dados; Estrutura de Dados; Computação 1 (engenharias) 

Orientador: César Angonese

 

Ordem de Classificação

Acadêmico

Código

1

Jefferson Alves Felix 

2301512

2

Franciney Santos Gomes Souza

2335581

3

Augusto Azevedo Fidelis E Silva

2420660

Desclassificado

João Victor Rosada Yamaoka

2485931

 

Disciplina/Unidade Curricular: Geometria Analítica e Álgebra Linear

Orientador: Tatiane Cardoso Batista Flores

 

Ordem de Classificação

Acadêmico

Código

1

João Pedro Dezan Strabelli

2464993

2

João Pedro Dezan Strabelli

2464993

Desclassificada

Jaqueline Sofie Bonadio Da Silva

2082896

 

Disciplina/Unidade Curricular: Operações Unitárias I e II

Orientador: Daiane Cristina Lenhard 

 

Ordem de Classificação

Acadêmico

Código

1

Flávio Augusto Cassiano Mendes 

2082241

2

Jaqueline Sofie Bonadio Da Silva

2082896

3

Diogo Salvati

1868756

4

Deivisson Anselmo Alves Da Silva

1927442

 

Disciplina/Unidade Curricular: Química Analítica

Orientador: Juliane Bocardi

 

Ordem de Classificação

Acadêmico

Código

1

Estela Sales Heilmann 

2249391

2

Pedro Paulo Mendes Leite

2214369

3

Gabriela Canuto Meira

2134004

4

Matheus Maia Dantas

1430874

5

Jaqueline Sofie Bonadio Da Silva

2082896

6

Fernanda Carolina Pompeu Menegoli 

1995570

 

Disciplina/Unidade Curricular: Sistemas Dinâmicos Lineares

Orientador: Diogo Marujo

 

Ordem de Classificaçãook

Acadêmico

Código

1

Vitor Felipe Alebrante 

2214717

2

Vinicius Lima Passolongo

2134365

3

Jakson Felix Da Silva Araujo

2142082

4

Vinicius Parise

2249367

5

Carlos Eduardo De Mattia De Sousa

1918613

6

Thiago Freire De Almeida

2043793


 

Observação :

Serão aceitos recursos quanto à lista de classificação, devidamente fundamentados, dentro do prazo previsto no cronograma do item 11 do Edital 02/2023 DIRGRAD-MD. Os mesmos deverão ser encaminhados exclusivamente para o e-mail deped-md@utfpr.edu.br. Todos os recursos serão analisados pelo Departamento de Educação (DEPED) em conjunto com a Diretoria de Graduação e Educação Profissional.




 

Medianeira, 10 de março de 2023.


 

EDUARDO EYNG

Diretor de Graduação e Educação Profissional

UTFPR - campus Medianeira

 

 

CLAUDIO LEONES BAZZI

Diretor Geral 

UTFPR - campus Medianeira

 

 



logotipo

Documento assinado eletronicamente por (Document electronically signed by) EDUARDO EYNG, DIRETOR(A), em (at) 10/03/2023, às 14:37, conforme horário oficial de Brasília (according to official Brasilia-Brazil time), com fundamento no (with legal based on) art. 4º, § 3º, do Decreto nº 10.543, de 13 de novembro de 2020.


logotipo

Documento assinado eletronicamente por (Document electronically signed by) CLAUDIO LEONES BAZZI, DIRETOR(A)-GERAL, em (at) 10/03/2023, às 16:03, conforme horário oficial de Brasília (according to official Brasilia-Brazil time), com fundamento no (with legal based on) art. 4º, § 3º, do Decreto nº 10.543, de 13 de novembro de 2020.


QRCode Assinatura

A autenticidade deste documento pode ser conferida no site (The authenticity of this document can be checked on the website) https://sei.utfpr.edu.br/sei/controlador_externo.php?acao=documento_conferir&id_orgao_acesso_externo=0, informando o código verificador (informing the verification code) 3317083 e o código CRC (and the CRC code) 6139F463.