Boletim de Serviço Eletrônico em 16/05/2024

Ministério da Educação

UNIVERSIDADE TECNOLÓGICA FEDERAL DO PARANÁ

PRO-REITORIA DE GRAD.E EDUC.PROFISSIONAL

ASSESSORIA DE PROGRAMAS INTERNACIONAIS

ASSESSORIA DE ASSUNTOS ESTUDANTIS

RESULTADO PRELIMINAR - EDITAL 22/2024 - PROGRAD-ASSAE

PROGRAMA DE AUXÍLIO À DUPLA DIPLOMAÇÃO NILO PEÇANHA

 

 

 

Pró-Reitor de Graduação e Educação Profissional (PROGRAD) e o Assessor de Assuntos Estudantis (ASSAE) da UNIVERSIDADE TECNOLÓGICA FEDERAL DO PARANÁ (UTFPR), no uso de suas atribuições estatutárias e regimentais e, tendo em vista o Programa de Dupla Diplomação da UTFPR, tornam público o RESULTADO PRELIMINAR do PROGRAMA DE AUXÍLIO À DUPLA DIPLOMAÇÃO NILO PEÇANHA, com recursos destinados a auxílio financeiro, para estudantes de graduação selecionados como participantes de acordos Dupla Diplomação da UTFPR.

Abaixo são publicados os resultados dos classificados por região. A situação dos demais candidatos encontra-se no Anexo I.

 

 

Rodada de Classificação Nome completo Registro Acadêmico (RA) Campus Curso
Centro        
1 Vanessa Londero 2257475 Ponta Grossa Engenharia Química
2 Bruna Bordinhon Pegorari 2253305 Campo Mourão Engenharia Civil
3 OTÁVIO GANDOLPHI DO NASCIMENTO RIBEIRO 2255995 Guarapuava Engenharia Civil
4 Gabriela Paola Sereniski 2349345 Campo Mourão Ciência da Computação
5 Camila Yukari Kobayashi 1922068 Campo Mourão Engenharia Ambiental
Leste        
1 Felipe de Souza Mendes 2191610 Curitiba Engenharia Mecânica
2 Nathan dos Reis Ruba 2359529 Curitiba Engenharia de Controle e Automação
3 Matheus Blitzkow 2360055 Curitiba Engenharia Mecânica
4 Monique Alessandra de Jesus 2235579 Curitiba Design
5 TAYS OHANA CAVALLI 1986422 Curitiba Design
Norte        
1 Vinícius Fiori Souza 2260999 Londrina Engenharia Mecânica
2 Lucas Costa Fuganti 2209675 Cornélio Procópio Bacharelado em Engenharia de Software
3 Letícia Lopes de Souza 2408058 Apucarana Design de moda
4 Jullyele Plana Barbosa 2109140 Londrina Engenharia Ambiental e Sanitária
5 Caio de Oliveira Barbosa 2207940 Apucarana Engenharia Civil
Oeste        
1 Gabriel Rocha Stabile 2250357 Medianeira Ciência da Computação
2 André Victor Saraiva De Oliveira 2352117 Santa Helena Ciência da Computação
3 Ana Karolina Justino Oliveira 2264668 Toledo Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia
4 Brenda Pommer de Araujo 2411679 Toledo Engenharia Civil
5 Claudia Matos da Costa Silveira 2153599 Santa Helena Licenciatura em Ciências Biológicas
Sudoeste        
1 Barbara Luiza Favero 1689533 Pato Branco Engenharia Civil
2 Luan Barichello Corso 2254620 Francisco Beltrão Engenharia Química
3 Luisa Reck 2203448 Dois Vizinhos Zootecnia
4 EDMILSON CANUTO PEREIRA 2219905 Pato Branco Engenharia Civil
5 Letícia Ferreti 2037521 Pato Branco Engenharia Elétrica

 

Considerações finais:

 

 

 

Curitiba, 16 de maio de 2024.

 

 

 

 

(Assinado Eletronicamente)

WESLEI TREVIZAN AMÂNCIO

Assessor para Assuntos Estudantis – ASSAE -UTFPR

 

(Assinado Eletronicamente)

JEAN MARC STEPHANE LAFAY

Pró-Reitor de Graduação e Educação Profissional

 

 

Para anexos use a seção a seguir:



logotipo

Documento assinado eletronicamente por (Document electronically signed by) WESLEI TREVIZAN AMANCIO, ASSESSOR(A), em (at) 16/05/2024, às 16:41, conforme horário oficial de Brasília (according to official Brasilia-Brazil time), com fundamento no (with legal based on) art. 4º, § 3º, do Decreto nº 10.543, de 13 de novembro de 2020.


logotipo

Documento assinado eletronicamente por (Document electronically signed by) JEAN MARC STEPHANE LAFAY, PRO-REITOR(A), em (at) 16/05/2024, às 16:53, conforme horário oficial de Brasília (according to official Brasilia-Brazil time), com fundamento no (with legal based on) art. 4º, § 3º, do Decreto nº 10.543, de 13 de novembro de 2020.


QRCode Assinatura

A autenticidade deste documento pode ser conferida no site (The authenticity of this document can be checked on the website) https://sei.utfpr.edu.br/sei/controlador_externo.php?acao=documento_conferir&id_orgao_acesso_externo=0, informando o código verificador (informing the verification code) 4181354 e o código CRC (and the CRC code) DF3D0688.




Referência: Processo nº 23064.015720/2024-14

SEI nº 4181354

ANEXO I - LISTA GERAL DOS CANDIDATOS AO AUXÍLIO

 

Lista de Espera separada por UASG, Campus e Modalidade do Auxílio
Nome RA Curso
Centro
Campo Mourão
Lucas Mori Matsumoto 2104768 Engenharia Ambiental
Alessandra da Silva Perin 2212943 Engenharia Civil
Ponta Grossa
Mateus Malaguti Sasahara 2097958 Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia
Christopher Andrey Piske 2259184 Engenharia Química
Eric Gustavo Denkievicz 2384310 Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas
Maria Fernanda Guapo da Silva 2259982 Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia
Gustavo Freitas Soares 2259249 Engenharia Química
Gustavo Freitas Soares 2259249 Engenharia Química
Matheus Ferreira Alves Santos 2201682 Engenharia Química
Guilherme Quintero Lorenzi 2257904 Ciência da Computação
antony henrique goes dos santos 2317877 Ciência da Computação
Vulnerabilidade Socioeconômica
Nathalie Ladares de Araujo 2149524 Engenharia Química
Leste
João Gabriel Buttow Albuquerque 2302543 Engenharia Eletrônica
Marcella Leticia Teixeira Scholze 2401223 Engenharia de Computação
Ana Paula Viegas 2191679 Engenharia Civil
Lucas Ezequiel Sganzerla dos Santos 2238306 Engenharia Mecânica
João Pedro Queiroz Costa 2131943 Engenharia Mecânica
Luiza Celli Moreira 2362155 Letras- Português
Monique Vanessa Pens 2309572 Letras-Português
André Luís Mion 2238004 Engenharia Mecânica
Ana Carolina Ramos Jost 2404842 Licenciatura em Letras - Português
Vinícius Alexandre Rocha 2252341 Engenharia Civil
Bianca Vieira Scarpin 2187271 Tecnologia em Design Gráfico
Maria Luisa Pereira Santos 2232970 Letras - Português
Roberta Afonso de Lima 2242877 Engenharia Civil
Julia Demogalski 2360926 Administração
Vulnerabilidade Socioeconômica
Marina Furtuoso Barbosa 2309254 Letras Inglês.
Norte    
Apucarana
Guilherme de Almeida do Carmo 2207184 Engenharia de Computação
Cornélio Procópio
João Vítor Fuzetti da Cunha 2101432 Engenharia de Computação
Rian Luiz Miranda Silva 2266733 Engenharia Elétrica
Lucas Souza Oliveira Paula 2347571 Engenharia de Controle e Automação
Mateus Elias Bernardes Gomes 2267438 Engenharia de Controle e Automação
Gabriela dos Santos Soares 2051648 Engenharia de Controle e Automação
Pedro Paulo Campos Santos 2143925 Engenharia Eletrônica
Lucas Scriptore Marques Ferreira 1998501 Engenharia de Controle e Automação
Jean Marcel Peres Martins 1627716 Engenharia de Computação
Londrina
Guilherme Machado Loureiro Schmidt 2134845 Engenharia Ambiental e Sanitária
Ane Louise Dionizio Mendes 2305127 Engenharia Ambiental e Sanitária
Lucas Oliveira Santos 2261200 Engenharia de Produção
Carlos Eduardo Moraes de Oliveira 2054990 Engenharia Ambiental
Vulnerabilidade Socioeconômica
Joice Kelly Oliveira Mendes 2348020 Bacharelado em Engenharia de Software
Oeste    
Medianeira
Jackson Sieben 2134080 Ciência da Computação
Mariana Hilgert 2134276 Engenharia Elétrica
Najla Abou Ghaouche Ahmad 1745247 Engenharia Elétrica
Thiago Dal Santo da Luz 2141965 Ciência da Computação
Yasmin Aniara Pedro 2249022 Engenharia Ambiental
Toledo
Nathália Hister Giovanella 2159449 Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia
Vulnerabilidade Socioeconômica
Lidia Maria Louzada Mantovi 2141531 Engenharia de Alimentos
Ana Gabriela Tessaro 2084112 Agronomia
Sudoeste    
Dois Vizinhos
Luana Reck 2203855 Zootecnia
Ana Gabriela Santana de Brito 2315874 Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia
Paola Nandara Pereira Costa 2316005 Zootecnia
Gabrielly Ruschel 2203642 Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia
Gabriela Berezutchi Guerra 2315980 Zootecnia
Kamila Antunes de Souza Neves 2204690 Bacharelado em Engenharia de Software
MATEUS GUERREIRO DE FREITAS 2372347 Agronomia
Francisco Beltrão
Jeferson Dariva Singer 591157 Engenharia Ambiental
Caio Zacarias Rocha de Souza 1928805 Engenharia Ambiental e Sanitária
Airton Yukio Soares Matsushima 2139529 Licencitura em Informática.
Pato Branco
Larissa Tiemi Daikubara 2344246 Ciências Contábeis
Paulo Augusto Crestani 1808869 Agronomia
Vinícius Duarte Virtuoso 2247968 Engenharia Mecânica
Arthur Bender Ferraz 2245710 Engenharia Mecânica
Aline Torteli Loregian 2344173 Ciências Contábeis
Luan Paulo Rafagnin 2157624 Engenharia Civil
Lucas Salcoski Rossoni 2326558 Agronomia
Thiago Felipe Baroni 2038625 Engenharia Civil
Amanda dos Santos de Castro 2299607 Agronomia
Vulnerabilidade Socioeconômica
Glecio Oliveira Barros 2094282 Licenciatura em Ciências Biológicas
Rafael Lavarda 2246031 Agronomia
Bianca Adelina Bispo 2317400 Engenharia Química

 

Considerações Finais:

 

  1. A lista de espera acima apresentada esta organizada por UASG, campus e classificação do estudante conforme os critérios estabelecidos no edital.